Отмена амитриптилина
Здравствуйте, психотерапевт в больнице поставил диагноз диссмония и прописал хлорпротиксен 15 мг на ночь и амитриптилин на ночь 25 мг на ночь. Хлорпротиксен мне прописали на месяц, а амитриптилин в рецепте написано 1-3 месяца, в зависимости от самочувствия. По какой схеме перестать пить амитриптилин?
Принятый ответ
Здравствуйте. Отмена постепенная. В течение недели 1/2 таб, затем отменяете полностью.
Принятый ответ
Здравствуйте! А есть эффект от лечения? Амитриптилин отменяют медленно ,по 1/4табл раз в три дня снижать и отменить насовсем
Здравствуйте!
Лучше уходить более бережно, например по 1/4 таблетке каждые 7 дней. Спокойно сойдете, не переживайте.
Зависимости и привыкания препарат не вызывает.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Амитриптилин надо отменять постепенно по 1/2 т принимайте 5 дней, затем отмена препарата
Принятый ответ
Здравствуйте ?По какой схеме перестать пить амитриптилин?отменять по 1/4 каждую неделю
Принятый ответ
Здравствуйте!
Рекомендуемая схема отмены амитриптилина - это убирать по 1/4 таблетки каждые 5-7 дней до полной отмены препарата.