Почему на УЗИ снова видят хр.воспаление после двух лечений
На УЗИ обнаружили хр.воспаление органов малого таза. Назначили лечение. Сразу после лечение удалось забеременеть. Но на 7 неделе произошло замирание беременности. Обнаружили железодефицитную анемию. Поднялись лейкоциты, и снова назначили лечение. Вчера пошла на УЗИ и снова увидели хр.воспаление органов малого таза. Почему до сих пор есть воспаление? И можно с таким диагнозом родить здорового малыша?
Добрый вечер!На основании чего сделано такое заключение?
Илона, какое именно заключение? Я пытаюсь понять, замершая беременность произошла из-за хр.воспаления или из-за анемии, или вообще эмбрион был генетически не здоров? Биопсия после выскабливания ничего не показала. Если бы были инфекции Биопсия бы показала?
Что мне делать дальше? Пройти какие-нибудь ещё анализы или просто попытаться снова забеременеть?
Екатерина, добрый день! Причин для того, чтобы замерла беременность в таком сроке, достаточно. Но это не анемия однозначно. Это может быть воспаление, а может хромосомные нарушения. Вы обследовались на ИППП и сдавали бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам?
Нет, такие анализы не сдавала. Получается обычный мазок не покажет такие инфекции и стоит их пройти отдельно? А биопсия эмбриона после чистки тоже не показывает есть ли такие инфекции или нет? В роддоме у меня брали кровь на анализ, по ней тоже не проверяют на инфекции?
Екатерина, после замершей беременности идёт стандартный гистологический ответ - некроз ворсин хориона, лейкоцитарная инфильтрация и т.д. По общему мазку и анализу крови не обнаружишь возбудителя воспаления. Вам надо сдать бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам и фемофлор скрин. Найти возбудителя и адекватно пролечиться
Поняла! Большое спасибо за ваши ответы и внимание!!!
Обращайтесь!