Большой диаскинтест
Ребёнку 4 года. В прошлом году заболела туберкулёзом лимфоузлов. Пролечились в больнице 7 месяцев. Вчера сделали манту и диаскинтест и они очень большие. Что это значит что она опять заболела или теперь всегда будут большие эти прививки?
Здравствуйте. После перенесенного туберкулёза проба Манту и Диаскинтест могут оставаться положительными неопределенно долгое время. Необходимо следить, чтобы пробы не наростами.