Киста печени паразиторная
Здравствуйте, врач по итогам узи поставил паразиторную кисту печени. В протоколе печень не увеличена, размер правой доли 14,7 переднезадгий 11,6 см. Контур ровный, четкий, эхоструктура неоднородная за счет крупного анэхогенного с эхогенными перегородками и эхогенным содержимым размерарами 14х10 см. Может ли это быть паразиторная киста, может ли врач со 100% уверенностью утверждать. Какие анализы необходимо сделать и к какому специалисту обратиться? Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте. Может быть. Сдайте полный клинический анализ крови, АЛТ АСТ альфафетопротеин, ИФА крови на суммарные антитела к вирусу гепатита В и С, описторхов, эхинококкоз.
ЗДравствуйте! Негобходимо сделать анализ крови на антитела к эхинококку в районной поликнинике...