Красные пятна

Вчера появилась красная сыпь по пальцам рук, особо никак не беспокоила. Сегодня проснулась с дикой болью в горле и температурой 37.1. к вечеру обнаружила красные пятна по ногам.

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с жалобой, фото.
Больше похоже на проявление энтеровирусной инфекции.
Специфического лечения нет, проходит самостоятельно.
При повышение температуры выше 38,0С- парацетамол, обильное питье, если будет беспокоить зуд -лоратадин 10мг 1т 1 раз в день, крем неотанин наносить тонким слоем 2 раза в день -7 дней.

Добрый вечер,это проявление вирусного заболевания ОРВИ у вас ,так называемая вирусная экзантема ,она пройдет самостоятельно, как только Вы вылечитесь от ОРВИ ,не переживайте . можно использовать Троксевазин гель на места таких сосудистых точечных высыпаний ,лечить основное заболевание симптоматически. Выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Алексеевна, скажите пожалуйста, это не заразно? Так как хожу на работу, не хотелось бы кого-то заразить (

Принятый ответ

Нет,незаразно,заразно ОРВИ.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна
По фото и описанию могу предположить, что сыпь на коже похожа на вирусную экзантему
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- зиртек 1 таб 1 раз в день 10 дней
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 10-14 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы