Красные пятна
Вчера появилась красная сыпь по пальцам рук, особо никак не беспокоила. Сегодня проснулась с дикой болью в горле и температурой 37.1. к вечеру обнаружила красные пятна по ногам.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с жалобой, фото.
Больше похоже на проявление энтеровирусной инфекции.
Специфического лечения нет, проходит самостоятельно.
При повышение температуры выше 38,0С- парацетамол, обильное питье, если будет беспокоить зуд -лоратадин 10мг 1т 1 раз в день, крем неотанин наносить тонким слоем 2 раза в день -7 дней.
Добрый вечер,это проявление вирусного заболевания ОРВИ у вас ,так называемая вирусная экзантема ,она пройдет самостоятельно, как только Вы вылечитесь от ОРВИ ,не переживайте . можно использовать Троксевазин гель на места таких сосудистых точечных высыпаний ,лечить основное заболевание симптоматически. Выздоравливайте!
Наталья Алексеевна, скажите пожалуйста, это не заразно? Так как хожу на работу, не хотелось бы кого-то заразить (
Принятый ответ
Нет,незаразно,заразно ОРВИ.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна
По фото и описанию могу предположить, что сыпь на коже похожа на вирусную экзантему
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- зиртек 1 таб 1 раз в день 10 дней
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 10-14 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы