Высокий холестерин
Здраствуйте,мне 24 года высокий холестерин был 8.5 начала пить статины стал 9.5 ,сходила на узи заключение:диффузные изменения паренхимы печени и селезенки,уплотнение стенок желчн.пузыря,пневматоз киш
Добрый день. Что именно начали принимать из статинов, в какой дозировке и по какой схеме? Как долго принимали препарат? Сдавали ли липидограмму? Что там были за изменения?
Ольга, здраствуйе принимала аторвастатин 40мг,принимала по 1 таблетки на ночь,липопротеиды высокой плотности в норме,триглицериды в норме,а вот низкой плотности подскочили
Ольга, а может он подскачить из за печени,или с печенью у меня не все так серьезно?