Стул у новорождённого

Здравствуйте, нашей малышке уже месяц, и уже как неделю мы какаем по маленьку,вес набираем хорошо,моча в норме,мы на грудном вскармливании, что же делать?

20 лет

Здравствуйте!

Стул на грудном вскармливании без прикорма в норме может отсутствовать до 7-10 дней, так как молоко хорошо усваивается.

Если ребенок хорошо себя чувствует, его это не беспокоит, спокойно спит, нет беспокойства,плача и сильного натуживания при акте дефекации, нет сильного вздутия животе и болезненности, то все хорошо.

Также наблюдаем на состоянием кала, чтобы он не был сильно твердым, не было примесей крови в стуле и не вызывал болей.

Также вы можете помочь ребенку массажами живота : легкими поглаживающими движениям по часовой стрелке,выкладывать на животик перед кормлением,легко прижимать ножки к животики и т.д.

У ребенка есть какие-то из вышеперечисленных жалоб ? Есть ли еще вопросы ?

Здравствуйте!
Что значит фраза «какаем по маленьку?»
Стул небольшого объема?
Как часто? Какой по консистенции?