Консультация терапевта /

Болит в груди и отдает в левую руку — вопрос №2949354

Здравствуйте.
Началось все вчера вечером часов в 7. Я готовила ужин и вдруг начала ощущать что как будто что то давит на грудную клетку. Испугалась. Пошла в зал на диван. Села, через какое то время все прошло.
Потом иногда еще появлялось это ощущение. Я даже разобрать его не могла. То ли сердце, то ли может что то с легкими ( болею орви). Легли спать и анала все было хорошо, но проснулась от боли которая была и в грудной клетке и в руку сильно отдавало. По всей руке и в кисти.
Испугавшись поехала в приземный покой. Там сделали ЭКГ и кроме тахикардии сказали нет ничего. Анализы на что то взяли, но сказали потом по анализам все хорошо и боли не от сердца. Сатурация 99-100%.
Боль еще есть. Сейчас утром встала, боль так же в груди и в руке. Лежала когда, спала, то принимая определенную позу боль проходила.
С утра выпила нурофен и боль стихла. Последнее время болела ключица слева. Не поняла из за чего. Но как будто мышцы хватало, а потом казалось что кость болит и вот теперь все болит и в левую руку отдает.
Назначили прием у невролога и кардиолога. Пожалуйста, подскажите, что это такое? Что мне делать?
Из симптомов орви у меня кашель чуток, насморк тоже чуток, температура 37,2 и иногда першит горло из за чего и кашляю.
Переживала что сердце или легкие. Вроде нет. Но кардиограмму прилагаю
Добавлю еще, что когда был ковид 3 года назад, то вот похоже болело в груди но не долго и мне сказали что ковид так на нервные окончания действует
Еще я мнительная и тревожная. И с нового года практически каждый день был на нервах
Одышки нет. Живу на 4 этаже, не тяжело. Все как обычно. Но лежать не по всякому могу. Сразу болеть начинает

Возраст: 31

Хронические болезни: Может ли быть остеохондроз?

Терапевт
Здравствуйте . Ваши жалобы вероятно связаны с хондрозом грудногоотдела, так как при смене положения тела боли уменьшаются.
Вам можно пропить Мелоксикам по 15 мг в сутки в течении 7 дней .
Сирдалуд по 2 мг 3 раза в день
Комбилипен по 1 Т 3 раза в день
Можно делать втирания Амелотекс.
Желательно для уточнения причины пройти мрт грудного отдела позвоночника .
Горло можно полоскать раствором ОКИ 2 раза в день .
Лоротрициин 1 Т 3 раза в день .
Витамин Д 2000МЕ и витамин С 1000 мг
Принятый ответ
Клиент
Дарья Сергеевна, большое спасибо! Честно, очень переживаю из за этого. На кардиограмме тахикардия была

Терапевт
Не переживайте ! По экг ничего страшного нет
Терапевт
Здравствуйте
Принятый ответ
Клиент
Евгения Сергеевна, здравствуйте
Терапевт
Извините, нестабильный интернет.

По экг данных за острую патологию нет.
Вероятнее боли вызваны спазмом и воспалением мышц / обострением дорсопатии.
В таком случае рекомендуется:
Для снятия спазма с мышц Мидокалм 50мг по 2 т 2 раза в день 7-10 дней
Для снятия болей и воспаления Ксефокам 8 мг в сутки, после еды 7-10 дней
Для защиты желудка Нольпаза 40 мг , утром до еды 7-10 дней
Местно можно наносить гель Кетопрофен 2,5% 2 раза в день 7-10 дней
Кардиолог, Терапевт
Елена, здравствуйте! На ЭКГ острой кардиологической патологии нет. Тахикардия - это учащение пульса- связана с переживанием, болевым синдромом и ОРВИ. По Вашему описанию, характер боли меняется при смене положения тела - такое часто бывает при заболеваниях костно-мышечной системы. По этому поводу вас еще проконсультирует невролог на очном осмотре (из вопроса поняла, что вас к нему записали). Сейчас допустимо принять НПВС (например, нимесулид по 100 мг 2 раза в день после еды 5 дней). Обильное теплое питье обязательно. ОРВИ сколько дней болеете ?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Евгеньевна, спасибо за ответ.
ОРВИ 3 день болею и температура только 37,2 выше не поднималась
Кардиолог, Терапевт
Поняла. Обычно ОРВИ протекает 5-7 дней. Главное, чтобы отмечалась положительная динамика в процессе лечения. Обильное теплое питье (суп, чай, морсы), побольше отдыха, сна. Хорошо будет утром добавить витамин Д 4000- 5000 единиц. Поправляйтесь!)
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, вероятнее всего это связано с защемлением нервных окончаний. Рекомендую начать приём мелоксикам 7.5 мг по 1 таблетке 1 раз в день 7 дней и нейробион по 1 таблетке 3 раза в день 1 месяц. Желательно очно посетить невролога. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Фтизиатр, Терапевт
Здравствуйте! Смотрю файлы
Принятый ответ
Фтизиатр, Терапевт
По ЭКГ отклонений нет . По описанию, более вероятно, неврологическая патология : остеохондроз/защемление нервно-сосудистого пучка.
Лечение рекомендуется в данным случае :
- Мидокалм 50 мг на ночь, 7 дней
- Мелоксикам 15 мг 1 раз в день, 3 дня,далее по 7,5 мг 1 раз в день, 7 дней
1 таблетки 1 раз в день, 7 дней.
- Комбилипен по 1 таблетки 2 раз в день, до 4х недель
- Нольплаза 20 мг , 1 таблетка 1 раз в день. На период приёма мидокалма и мелоксикама для защиты желудка.
Обследование рекомендуется: рентгенография/ МРТ грудного отдела позвоночника, консультация невролога.