Как остановить кровотечение
Уже 30 день идут месячные ,пропила 5 дней транексам 1000 3 р в день .7 дней дюфастнон 2 р в день по 10 мг ,какие действия ?По узи эндометриоз нас.стад
Добрый день, прикрепите УЗИ
Алина Алексеевна, файл не могу прикрепить
Первый день последней менструации: с 19.01.2025г по настоящее время.
Тело матки в антефлексио.
Размеры увеличены.
Длина - 59мм, переднезадний - 48мм, ширина - 57 мм.
Форма обычная.
Контуры четкие, ровные.
Структура неоднородная «ячеистая»).
Полость: М-эхо - 7,7 мм, с нечётким контуром.
Шейка матки: 35мм.
Яичники: определяются отдельно, обычной структуры.
Правый яичник 30*28*22мм, с мах фолликулом 14мм.
Левый яичник 30*25*18мм, за маткой, с фолликулами до 7 мм.
По периферии обоих яичников лоцируются гиперехогенные включения.
Жидкость в позадиматочном пространстве - не выявлена.
Заключение: УЗ признаки нарушения овариально-менструального цикла, внутреннего эндометриоза (начальная стадия).