Возможно ли?
Добрый день, мне 40 лет, аллергией страдаю 5 последних, не знаю на что. Проявляется 2-3раза в год, заложенность носа, зуд в газах и всё. Врач направил сдать анализы на тест кошки, пыль, плесень и тд, в обще на то с чем общаюсь постоянно дома. Я очень скептичен к этому. Возможно ли аллергия на то, с чем я общаюсь ежедневно и очень много, на протяжении куда больше чем 5 лет, почти всю жизнь? котам по 15 лет. Спасибо
Здравствуйте, Александр. Вас следует послушалть своего врача и сделать скарификационные тесты на аллергены, что вам посоветовали и плюс пыльцу ветроопыляемых растений (т.к. вы говорите об обострении несколько раз в год). То что аллергия может быть и на домашних животных ничего удивительного, есть несколько типов аллергических реакций и сенсибилизация к аллергену может развиваться в тч многих лет. Не нужно гадать, пройдите тесты.