Миома матки

При кесарево сечения удалили миому. Отправили на исследование пришел ответ. Лейомиома матки. Но под кодом «Злокачественное новообразование переферических нервов живота» В итоге у меня что?

Нет
36 лет

Здравствуйте.

Вероятнее у вас миома матки.

Наталья Андреевна, так это доброкачественная или злокачественная ( рак?)

Лейомиома матки является доброкачественным образованием.

Если в диагнозе по МКБ у вас стоит буква «С», то необходимо уточнить этот вопрос у вашего лечащего врача.

Наталья Андреевна, да там МКБ-о с.47.4

Тогда нужно разговаривать с лечащим врачом, потому что для миомы матки этот диагноз МКБ не подходит.

Наталья Андреевна, спасибо за ответ

Пожалуйста, будьте здоровы!