Расшифровка КТ

Хотелось бы узнать мнение по заключению КТ. В 2024 году РМЖ, гормонозависимый, Pr 8, Er 8, ki67- 26, g2, T1N0M0, секторальный резекция левой МЖ в августе 2024, в ноябре 2024 лучевая терапия.

РМЖ
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
По описанию данного обследования нет никаких признаков прогрессирования или рецидива злокачественного процесса.
Описаны лимфатические узлы с нормальными не патологическими размерами, они не вызывают никаких подозрений в отношении злокачественности.
Очаг в костной структуре по описанию доброкачественный очаг остеосклероза, нужно пройти кт через 3 месяца и сравнить динамику. На данный момент нет никаких находок , характерных для зно.

Принятый ответ

Здравствуйте,Наталья!

Меня зовут Юлия Дмитриевна,я врач-онколог сервиса.
Ознакомилась с документом .

Субплевральные инфильтративные изменения в легких,вероятно,связаны с радиационным повреждением легочной ткани (лучевой пневмонит или фиброз).

Размер лимфатических внутригрудных узлов до 10 мм по короткой оси -норма для реактивных изменений. Реактивно изменены они в ответ на перенесенный воспалительный процесс в легких или постлучевые изменения.
Остеосклеротический очаг в Th2 подозрений в отношении злокачественности также не вызывает.

Утолщение кожи в молочной железы ,вероятно,связано с постлучевым фиброзом .

Простая киста левой почки-доброкачественная находка, не требующая вмешательства.

Через 3 месяца рекомендуется повторить КТ ,с целью оценить динамику изменений в легких, лимфоузлах и остеосклеротическом очаге.

Если у Вас есть еще какие-либо вопросы,задавайте их.

Принятый ответ

Здравствуйте
По результатам кт обследования подозрений в отношение прогрессирования или рецидива заболевания нет. В легких описаны постлучевые изменения. Внутригрудные лимфатические узлы не подозрительны в отношение злокачественности так как имеют нормальные размеры. Утолщение кожи молочной железы также связаны с постлучевыми изменениями. Очаг в во втором грудном позвонке также никаких подозрений в отношение злокачественного процесса не вызывает. Повода для беспокойства нет, рекомендуется кт контроль в динамике через 3 месяца.

Здравствуйте

Прикрепите заключение КТ. Также если вы наблюдаетесь в онкодиспансере должно быть описание КТ в динамике с прошлыми снимкам . Здесь динамика не описана. Плюс нало проходить узи молочных желез и регионарных зон, маммографию (1 р в 6 мес).

Принятый ответ

Здравствуйте
По данным КТ не выявлено никаких объективных признаков прогрессирования
Описаны воспалительные или поствоспалиельные изменения в легких - обязательно рекомендуется консультация терапевта!
Так же описаны совершенно нормальные по размеру лимфоузлы средостения
Очаг во втором грудном позвонке - вероятнее всего, безобидный остеосклероз
С онкологических позиций все хорошо!

Принятый ответ

Здравствуйте, по результату КТ данных за прогрессирование или Онко процесс нет. Имеются поствоспалительные и вероятнее всего, постлучевые последствия легких.