Помогите расшифровать ХМС по Осипову
Отзовитесь те, кто может расшифровать анализ микробиоты по Осипову, микробиота тонкого кишечника, анализ сделан по крови. Результаты анализа будут прикреплены при личной беседе. Очень жду отзывов. Жалобы: нет понимания к какому врачу обращаться. Беспокоит желто-белый налет на языке, вонь из подмышек, вонь из рта даже после чистки зубов, Вздутие, запоры, запах от пота из подмышек как будто луковый, пот разъедает волосы на подмышках образуя белый налет. Превышение по: Blautia coccoides Clostridium spp. (группа C. tetani) Eggerthella lenta Staphylococcus epidermidis Streptomyces spp. Так же сдавал кровь Helicobacter pylori, IgG выявлено 2.12 ед/моль 16 января в клиническом анализе крови завышены: лимфоциты 38,4; Ретикулоциты 96,3 *10^9/л Средний обьем тромбоцита занижен 9.10
Принятый ответ
Здравствуйте! Анализ по Осипову признан неинформативным, по нему не проводим лечение, это неправильно. Выполняли ли вы фГДС? Сдавали ли анализы кала какие нибудь? Узи органов брюшной полости?
Принятый ответ
Здравствуйте! Меня зовут Ляшенко Пётр Николаевич- специалист сервиса « Спроси Врача». Соглашусь с коллегой на данный момент этот метод не имеет клинического значения, на основании его лечение не назначается. В аналогичных с вашей ситуациях рекомендациях рекомендуют для начала УЗИ ОБП; ФГДС; Биохимия крови развернутая; ОАК: Копрограмма ; Бак посев кала; кал на скрытую кровь ; ПЦР кала; -Учитывая ваши симптомы и результаты анализов, рекомендую обратиться к следующим специалистам:Гастроэнтеролог:
Эндокринолог: Дерматолог только комплексных подход сможет решить ваши проблемы.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам можно сдать более достоверные анализы - анализ кала на патогенную флору+ мазок из зева на патогенную флору и определения чувствительности к антибиотикам и бактериофагам. При выявлении патогена необходимо будет начать против него лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте! по обследованию и анамнезу есть предположение о синдроме избыточного бактериального роста.
Для выявления этой патологии назначаем дыхательные тест на сибр, фекальный кальпротектин
Причиной сибр может быть нарушение оттока желчи или паразиты, поэтому дополнительно может потеряться узи обп, Кал на яйца гельминтов и цисты патогенных простейших методом парасепт трёхкратно с интервалом 3 дня, если кал чистый, то дополнительно пцр на антигены лямблий и описторхов (или лучше вместо пцр пройти дуоденальное зондирование, более точный метод) . Кровь на антитела к эхинококкам, токсокарам, трихинеллам, анизакидам
Если обнаружат гельминты, то к инфекционисту, при другой патологии к гастроэнтерологу