Ребенок 11 месяцев плохо ест

Здравствуйте,ребенок 11 месяцев отказывается от еды полностью:от смеси,каш,супов,творожков Пьет только кефир и ряженку с трубочки 2 шт за день Как быть с ребенком? 3 день не ест толком,стул каждый день бывает и до 3х раз,значит наедается? Думаем что режутся вторые резцы верхние,даю ибупрофен второй день,но аппетит не улучшился Вчера после пробуждения с обеденного сна у ребенка однократно пошла кровь из носа В целом ребенок активный,в 10 месяцев сама пошла,целый день бегает на ногах Из еды готова есть целый день только гранат,но боюсь давать его в большом количестве Горло не красное,рот без болячек Какие анализы можно сдать,что бы определить проблему?

Здравствуйте!

Отказ от еды может быть вызван различными факторами, особенно в период, когда режутся зубы.

Если ребенок пьет кефир и ряженку, это хорошо, но эти продукты не могут полностью заменить полноценный рацион. Попробуйте предлагать различные продукты, возможно, в более удобной для него форме (например, в виде пюре или на небольшой тарелке с разделами). Иногда смена обстановки или время приема пищи тоже могут помочь.

По поводу крови из носа: если это произошло однократно и других симптомов нет, вероятно, это явление, вызванное пересушенным воздухом или сильным натуживанием.

Употребление граната в разумных количествах не повредит, но старайтесь также вводить другие продукты. Гранат содержит много кислоты, что может привести к расстройству желудка при злоупотреблении.

Если ситуация не улучшится, можно рассмотреть такие анализы , как :
- Общий анализ крови (проверить на анемию и другие отклонения).
- Общий анализ мочи (для оценки работы почек).
- Копрограмма.