Повышенные лейкоциты в моче 700+ высокая температура под 40

В мочевом пузыре большое количество взвеси, почки в норме по узи, по общему анализу мочи более 700 лейкоцитов, эритроцитов 50, температура уже 3 день, растет уже под 40 градусов, боли внизу живота и пояснице, так же запор уже 5 день, выпили слабительное пикосульфат натрия, подействовало. Начали пить Фурагин по 2 таб. 3 раза в день. Почечный сбор по 1 таб 2 раза в день. Температуру и боли сбиваем ибупрофеном и парацетамолом. Скажете пожалуйста какие препараты остановят повышение температуры, снимут воспаление? Записали на прием к урологу на март месяц, в больницу ложиться нельзя, свадьба через неделю. Ищем выход из ситуации как можно скорее

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Фурагин при такой симптоматики не будет эффективен.
Можно порекомендовать панцеф или супракс по 1 таблетке 1 раз в день в течение 10 дней. Также - Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день в течение 1 месяца, Бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день по 2 недели в течение 2 месяцев.
Обильное питьё из расчёта 30 мл/кг/сутки, чтобы мочевой пузырь самоочищался. Добавьте в рацион клюкву и клюквенные морсы, обладающие природными уросептическими свойствами.
Контроль общего анализа мочи и общего анализа крови.

Добрый вечер.Из описания острый пиелонефрит.Стоит присоединить дополнительно Супракс Солютаб 400 мг по 1 т 1 р/с 7 дней.Все остальное оставить.

Здравствуйте. Я бы рекомендовала добавить Панцеф или Супракс 400 мг по 1 таблетке 1 раз в день на 7 дней. Вместо почечных сборов удобнее Канефрон 2 драже 3 раза в день на месяц. Обильное питье- « промывать» мочевые пути. Общий анализ мочи сдать через неделю еще раз.

Здравствуйте. Срочно сдать общий анализ крови, бакпосев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам. И сразу начать прием панцеф 400 мг по 1 табл 1 раз в день, 14 дней. Канефрон по 2 табл 3 раза в день, 30 дней. Обильной питьё. Исключить нагрузки, острую пищу и алкоголь. При неэффективности терапии в течение 2-3 дней, срочная госпитализация!!!