Уколы Цефтриаксона
Врач назначил уколы Цефтриаксона без воды. Почему?
Да
58 лет
Добрый вечер. Уколы цефтриаксона лучше делать на лидокаине, если у вас нет непереносимости, так будет менее болезненно
Елена, здравствуйте
Цефтрисксон - препарат представленный в форме порошка для приготовления раствора, и без растворителя его просто невозможно использовать по назначению.
Так как его внутримышечное введение достаточно болезненно, часто в качестве растворителя может быть использован раствор Лидокаина, например (при отсутствии аллергической непереносимости)