Можно перейти с клайры на морвелон

Здравствуйте, мне 50, в анализах гормоны ещё присутствуют в малом количестве, врач прописала мне клайру, пропила первую упаковку, как мне кажется отекаю, вся по утрам в поту. Очень набухшая и болезненная грудь. Можно перейти на морвелон, у знакомой была такая же реакция как и у меня, на морвелоне стало хорошо. Ведь там наименьшее количество гармонов.

Удалён желчный пузырь
50 лет

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, с какой целью была назначена Клайра?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наташа
Клиент

Ангелина Александровна, здравствуйте. Эндометриоз в анамнез, в 2019 выскребли, потом все хорошо, я так понимаю для потдержания нормального жизненного тонуса, ну и как противозачаточные, т.к есть фолликулы в обеих яичниках

Прикрепите, пожалуйста, последнее узи органов малого таза

 - отвечает  СпросиВрача –
Наташа
Клиент

Ангелина Александровна, хорошо, попозже прикреплю

 - отвечает  СпросиВрача –
Наташа
Клиент

Ангелина Александровна,прикрепить не получается. Миометрий- изменён за счёт гипер и гипоэхоген включения. В дне интрамуральный узел 12 мм. Шейка чистая. Пр яич 23×17×22, объем 4,2см³фоллик:3д5мм. Лев яич 27×23×25, объем 8,3см³фол:1д5мм. Эхопризнаки миомы тела матки в счёт с эндометриоз ом 1-2ст.Киста лев яич в стадии регрессаORADS-2.Спаечн правостор периофорит. Истощ фол запаса обоих яич.

Вас беспокоит что-то? Есть приливы? Чувство жара? Что с циклом? Менструации регулярные или нерегулярные? Обильные или скудные? Характер или длительность месячных изменилась?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наташа
Клиент

Ангелина Александровна, до клайры было непонятно, месяца 2-3 не было месячных, тревожность, потливость, сейчас очень набухшая грудь, даже больно прикоснуться, месячные 3 дня, день обильные, потом мазьня. Сейчас ноги отечные, потливость по утрам, пока готовлю утром кушать, попила тёплой водички, вся мокрая, настроение нормальное, раньше хотелось всех побить, особенно мужа, хотя он у меня хороший, раздражало каждое движение, раньше такого не было, постели не хочется, прям страшно, вроде бы ещё не старая, а уже...