Расшифруйте анализ

Из жалоб: частые орви, на протяжении 4 мес. Дискомфорт в икроножных мышцах, покалывание, напряжение, лёгкое сокращение.

Здравствуйте. Прикрепите анализы.

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты обследования полностью

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепила

Здравствуйте, файлы пока не подгрузились

Принятый ответ

Здравствуйте!

Анализы у Вас в норме. Наблюдается небольшое увеличение уровня эритроцитов и гемоглобина . Для того чтобы нормализовать эти значения рекомендую употреблять воду в расчете на 1 кг -30 мл мл. в день.

Для того чтобы выявить причину судорог в икроножных мышцах Вам необходимо сдать биохимический анализ крови для оценки уровня микроэлементов (Na, K, Ca, Mg)и витаминов (D, K)

Здравствуйте.
По результатам анализа признаков инфекции, воспаление нет.
Чем-то лечились ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Свечи галавит , 10 дней, витамин с

Рекомендовано сдать: полный анализ крови, соэ
Для исключения дефицитных состояний: ферритин, витамин в12, фолиевая кислота.х
Функция щитовидной железы: ТТГ, т4 свободный.

По ногам: очный осмотр невролога, рассмотреть вариант назначения ЭНМГ н/к.

Принятый ответ

Здравствуйте. Общий анализ крови в пределах нормы. Незначительное повышение гемоглобина и эритроциты по верхней границы нормы , могут быть связаны с недостаточным питьевым режимом. Рекомендую наладить питьевой режим из рассчета 30 мл на кг.
Анализ мочи тоже в пределах референтных значений.

Жалобы, которые вы описываете могут быть связаны с дефицитом магния или венозной недостаточностью.

Рекомендую сдать анализы крови на дефициты, на ферритин, вит В 12, вит Д, коагулограмму.
Пройти уздг вен нижней конечности, исключить венозную недостаточность.
В данный момент рекомендую начать прием магне б6 по 1 табл 3 раза в день 1-2 месяца.

Здравствуйте!
Показатели в общем анализе крови в пределах нормы, незначительное повышение эритроцитов клинически не значимо. Касаемо общего анализа мочи лейкоциты на верхней границе нормы, но за пределы нормы не выходят.
По описанным выше Вами жалобам обычно рекомендуют сдать анализ крови на витамин в6, в12, витамин д, показатели электролитов крови, кальций, пройти узи вен нижних конечностей.
Так же при такой описанной клинической картине обычно рекомендуют прием препаратов магния, например, магне В6 согласно инструкции по 2 таблетки 2 раза в день. Увеличить в рационе количество продуктов, содержащих кальций - творог, рыба, кисломолочные продукты.
Оценка самочувствия через 1-2 месяца, по необходимости конслуьтация сосудистого хирурга по результатам узи вен нижних конечностей, консультация невролога.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Будьте здоровы!