Коричневые выделения при приеме Джес

Добрый день! Принимаю Джес по назначению врача 4 месяц.Сегодня начались коричневые выделения, начало тянуть низ живота. Сегодня была выпита 16 активная таблетка. Таблетки пью каждый день без пропуска. Около двух недель назад был незащищенный ПА во внутрь, но таблетки пила в одно и тоже время, как положено. Скажите, пожалуйста, что это может быть и стоит ли волноваться? Начнутся ли месячные раньше или так и будут идти коричневые выделения, пока я не начну пить пустышки?

26 лет

Принятый ответ

Добрый день! Первые три месяца коричневых выделений не было?

Здравствуйте. Не пугайтесь, ничего страшного в этом нет, иногда на фоне приёма Кок могут быть скудные кровянистые выделения, спокойно продолжайте принимать препарат дальше по схеме как положено, если и на следующих упаковках выделения будут не вовремя, то значит препарат вам не подходит и его нужно поменять на другой, например на силуэт или белара