Антибиотики для лечения воспаления

Здравствуйте, моей маме назначили операцию по устранению опущения влагалища. Но мазок на чистоту оказался плохой, есть воспаление придатков. Был назначен курс Ципролета, операцию отложили на 2 недели. Но Ципролет, вызвал побочку, в виде крапивницы на коже. Также пугают побочки с сухожилиями, с учетом того что у мамы подагра и артрит. Сегодня она ходила к другому гинекологу, ей поменяли антибиотик на Глево. Оказалось он из той же группы антибиотиков, что и ципролет, поэтому принимать его не хочет. Также назначили суппозитории Нео-Пенетран Форте. Посоветуйте, пожалуйста, каким антибиотиком, из другой группы, можно заменить Ципролет и Глево? Подойдет ли Клиндацин или Амоксиклав (они у нас есть)?

67 лет

Добрый день, приложите пожалуйста результаты мазка

Алина Алексеевна, врач не дала результатов мазка, только на словах сказала

Принятый ответ

в вашем случае досточно будет использовать нео-пенотран или же свечи макмирор комплекс вагинально на ночь 8 дней

Здравствуйте. Да в этом случае можно использовать только местное лечение, клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней вагинально

Екатерина Александровна, это свечи или крем?

Это крем

Екатерина Александровна, маме назначали в прошлом году такой курс:
- Клиндацин свечи - 3 д
далее принимать
- Макмиррор - 8 д.
Он подойдёт?

Лучше только клиндацин 1р в день 6 днец

Екатерина Александровна, Клиндацин Б Пролонг крем купить 2 упаковки? Один тюбик на 3 дня судя по инструкции

Принятый ответ

Да, все верно

Здравствуйте. Да, можно местно использовать клиндацин б пролонг по 1 свече вагинально 6 дней

Здраствуйте используйте св макмирор по 1 св вагинально 7 дней

Добрый день! Я не вижу мазка в анализах, по которому назначено лечение

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вы приложили анализы госпитального комплекса обследований , но не мазка.
В любом случае, при наличии аллергии на антибиотик - не нужно его принимать .
При выпадении /опущении стенок влагалища у всех будет воспалительный тип мазка - и это не требует назначения антибиотиков вообще (!) зачем их назначают - я не понимаю. Это так же удручает, когда другие гинекологи настаивают на проведении антибиотикотерапии пожилым пациенткам .((
Достаточно простой вагинальной санации перед операцией - любыми, на которые нет аллергии . Проще всего Гексикон ( хлоргексидин) вагин свечи по 1 на ночь - 6 дней достаточно .