Токсакороз
В качестве очередного "медосмотра" себя сдала кровь на проверку паразитов в сентябре 2019 года в отделении Гемотеста , исследование называлось "Дифференциальная диагностика гельминтозов IgG (п/кол)". Из всех названий паразитов четкие отрицательные были по всем пунктам, кроме токсакороза со значением 1.87+, что расшифровывалось так:результат слабоположительный, рекомендуется повторить анализ через 2-3 месяца. В суете работы это откладывалось и добрались руки только в этом августе повторить, т.е. спустя 11 месяцев. Итог :1.51+, снова слабоположительный результат. Какие можно сдать анализы, чтобы окончательно удостовериться в наличии или отсутствии паразитов в организме?
Здравствуйте!За прид 11 месяцев нарастания титра антител не произошло.Это говорит об отсутствии токсокарам в организме.При продолжающемся инфекционном процессе титр антител постоянно меняется,а у вас порядок один и тот же.Других диагностических методов определения токсокарам нет.Только кровь на антитела.Сдайте общий анализ крови,на предмет осмотра количества эозинофилов.
Нина, спасибо. Ваш ответ увидела первым и как раз проходила мимо гемотеста, зашла сдала указанный вами анализ, жду результаты...
Получите ответ, напишите!
Нина, доброе утро. Анализ пришел, я прикрепила его к вводным данным.Как будет возможность, посмотрите его, пожалуйста
Принятый ответ
По анализу эозинофилы в норме и в абсолютных значениях и в процентном соотношении.Паразитоз не вырисовывается!
Нина, спасибо
Здравствуйте. Сдайте полный клинический анализ крови, ИФА крови на токсокар титры вида 1 на 100, кал на яйца гельминтов и цисты простейших.
Галина, спасибо что уделили время и ответили по моей проблеме.
Здравствуйте. Для диагностики достаточно сдать кровь методом ИФА. Сейчас просто достаточно сдать общий анализ крови развёрнутый.
Для исключения токсокароза вашого обследования достаточно. Отсутствует наростание титра антител, а это и есть критерий исключения этого заболевания.
Антон, спасибо за ответ .