Красные точки
Здравствуйте, дней десять назад покрылся красными точками,непонятными на ногах чем ниже тем больше,и на руках. Некоторые как то высыхают и становятся больше. Думал может блохи…но все таки за две недели прошли бы. На голове тоже много
Принятый ответ
Прикрепите фото,пжл.Что с общим самочувствием?На лице есть?
Наталья Алексеевна, на лице нет,но на голове виски есть,фотографии загрузил
Добрый день,это парапсориаз. Обычно возникает на фоне сдвигов в иммунной системе. Возможно ,Вы перенесли ОРВИ, переохлаждение или сильный стресс ,наружно: Акридерм ГК крем два раза в день 10 дней.далее отследить динамику через неделю .общеукрепляющие чаи, не травмируйте не трите мочалками эти места.
При длительном течении-посетите очно дерматолога,хорошо лечится с помощью фототерапии.После душа применяйте эмоленты(Липикар эмульсия,например)
Наталья Алексеевна, спасибо,купил мазь и прикрепил фото лица
Да,вижу,на лицо акридерм не надо, на голову можно.На лицо гиоксизон мазь 7дней и цинковую пасту.Антигистаминные добавьте:Лоратадин 1т на ночь 7 дней.Если можете сделать иньекцию- сначала 3 -4 дня супрастин,в/м ,в ягодицу по 1ампуле.
Наталья Алексеевна, а зиртек подойдет? Только он в наличии пока есть
Да,далее динамику смотреть .
Принятый ответ
Здравствуйте
Добавьте пожалуйста фото
Марина Геннадьевна, здравствуйте,добавил
Принятый ответ
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления псориаза, часто провоцирует стресс, после вирусных инфекций.
При данном состоянии рекомендуется очно показать дерматологу.
При данном состоянии рекомендуется
Внутрь Аевит по 2 кап на ночь месяц.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес
Наружно крем Акридерм СК 2 р в день на 14дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Далее крем Карталин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Прикрепите, пожалуйста, высыпания на голове.
Татьяна Сергеевна, спасибо большое,сегодня все купил…прикрепил фото головы посмотрите пожалуйста
Здравствуйте! Спасибо большое, вижу. Для кожи лица только бальзам Цикапласт с вит В 5 или Липобейз или Неотанин 2 р в день до разрешения высыпаний.
Татьяна Сергеевна, спасибо
На здоровье и спасибо большое 🙏. Скорейшего разрешения высыпаний и выздоравления!
Принятый ответ
Здравствуйте, Дмитрий
По фото могу предположить, что -
Это псориаз
Обязательно посетить дерматолога очно
Провести триаду , поставить точный диагноз
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- акридерм ск 2 раза в день 10-14 дней
Затем лостерин, карталин по 14-20 дней
Наблюдение у дерматолога очно
Встать на Д учет в КВД
2 раза в год проходить полноценный курс лечения в условиях стационара
Виктория Николаевна, спасибо большое,к сожалению нет возможности посетить данный момент дерматолога,поэтому и написал сюда, и прикрепил фотографии лица сейчас
На лицо: цикапласт в5 бальзам или неотанин крем 2 раза в день до разрешения
Виктория Николаевна, а акридерм можно на лицо? (Лоб)
Нет, от гормонов будет стероидный дерматит
Внешне на псориаз похоже
Очно уточнить диагноз
Хроническое генетическое заболевание
При подтверждении мазь акридерм ск до 14 дней наружно
Затем переход на карталин длительно
Принятый ответ
Здравствуйте, это может быть псориаз или парапсориаз. Для уточнения нужен очный осмотр врача
Здравстуйте
Необходима очная консультация дерматолога.
Здравствуйте! Это похоже на парапсориаз! Вы не болели? Обычно он проявляется после перенесенной вирусной инфекции. Сейчас вам нужно посетить дерматолога очно.
Светлана Александровна, здравствуйте,никогда до этого не болел им. Сначала да я простыл и перенес холод. Потом это появилось