Холодок в яремной ямке и тяжесть в сплетении
Добрый день. Три назад подняла тяжёлый пакет более 10 кг. С вечера началось непонятное состояние. Тяжесть в сплетении именно когда хожу, одышка и нехватка воздуха. В горле в яремной ямке стоит холодок как будто там мятная жвачка, губы как онемевшие что-ли. Я их чувствую, но какие то не такие...в горле ком, и вообще чувство распухания какого то ... Очень неприятно. При выдохе такое ощущение что не до конца выдыхаю. Вообще дыхание изменилось как то. Что это может быть и что делать.
Принятый ответ
Здравствуйте! В каком сплетении? Сразу после поднятия тяжести что то беспокоило?
Уча, холтер, УЗИ сердца делала. Все хорошо. Я списываю на то, что началось это именно после поднятия тяжёлого. Может и совпадение. Да я мнительный человек. Но я не могу придумать такие симптомы когда они действительно есть. Не могу сидеть прямо болит спина в районе лопаток и между. Когда пытаешься их немного размять, сделать массаж (муж когда делал) очень больно эти места трогать. Беспокоит мое дыхание как мятное. Не по себе сразу.
Уча, по поводу выдоха, что выдыхаю как бы не полностью. Я начала заниматься два мес назад фитнесом, и когда делала упражнения на руки (руки в сторону) после пару занятий это и началось. После фитнес прекратила, но так и остался выдох не полноценный как будто.
Уча, при ходьбе, тяжесть в ямке выше желудка, очень сильная. Одышка сразу, и тяжело как камень положили на это место. Ходить не могу. Сидеть и лежать спокойно.
Мрт головного мозга выполняли?
Уча, два года назад. Больше не делала. А это здесь причем
Подкорки и центры чувствительности находятся в головном мозге
Принятый ответ
Здравствуйте, вы тревожны ? Хронические стрессы ?
Алана, холтер, УЗИ сердца делала. Все хорошо. Я списываю на то, что началось это именно после поднятия тяжёлого. Может и совпадение. Да я мнительный человек. Но я не могу придумать такие симптомы когда они действительно есть. Не могу сидеть прямо болит спина в районе лопаток и между. Когда пытаешься их немного размять, сделать массаж (муж когда делал) очень больно эти места трогать. Беспокоит мое дыхание как мятное. Не по себе сразу.
Алана, по поводу выдоха, что выдыхаю как бы не полностью. Я начала заниматься два мес назад фитнесом, и когда делала упражнения на руки (руки в сторону) после пару занятий это и началось. После фитнес прекратила, но так и остался выдох не полноценный как будто.
Алана, при ходьбе, тяжесть в ямке выше желудка, очень сильная. Одышка сразу, и тяжело как камень положили на это место. Ходить не могу. Сидеть и лежать спокойно.
Пройдите ЭНМГ диафрагмального нерва для исключения нейропатии .
Принятый ответ
Здравствуйте
Вы тревожный человек?
Офелия, холтер, УЗИ сердца делала. Все хорошо. Я списываю на то, что началось это именно после поднятия тяжёлого. Может и совпадение. Да я мнительный человек. Но я не могу придумать такие симптомы когда они действительно есть. Не могу сидеть прямо болит спина в районе лопаток и между. Когда пытаешься их немного размять, сделать массаж (муж когда делал) очень больно эти места трогать. Беспокоит мое дыхание как мятное. Не по себе сразу. Спирографию не делала.
Офелия, по поводу выдоха, что выдыхаю как бы не полностью. Я начала заниматься два мес назад фитнесом, и когда делала упражнения на руки (руки в сторону) после пару занятий это и началось. После фитнес прекратила, но так и остался выдох не полноценный как будто.
Офелия, при ходьбе, тяжесть в ямке выше желудка, очень сильная. Одышка сразу, и тяжело как камень положили на это место. Ходить не могу. Сидеть и лежать спокойно.
У вас тревожное расстройство
Пропейте серенату по 1 т 1 раз в день в 17.00 3 месяца
Офелия, подскажите пожалуйста, при вертикальном положении тянет макушку головы и немного справа от макушки. Что это может быть
Принятый ответ
Здравствуйте. Больше похоже на симптомы тревожного расстройства. Некоторые симптомы можно было бы связаться с позвоночника, но не все. В спине боль есть?
Маргарита, Я списываю на то, что началось это именно после поднятия тяжёлого. Может и совпадение. Да я мнительный человек. Но я не могу придумать такие симптомы когда они действительно есть. Не могу сидеть прямо болит спина в районе лопаток и между. Когда пытаешься их немного размять, сделать массаж (муж когда делал) очень больно эти места трогать. Беспокоит мое дыхание как мятное. Не по себе сразу. Спирографию не делала.
Маргарита, по поводу выдоха, что выдыхаю как бы не полностью. Я начала заниматься два мес назад фитнесом, и когда делала упражнения на руки (руки в сторону) после пару занятий это и началось. После фитнес прекратила, но так и остался выдох не полноценный как будто.
Маргарита, при ходьбе, тяжесть в ямке выше желудка, очень сильная. Одышка сразу, и тяжело как камень положили на это место. Ходить не могу. Сидеть и лежать спокойно.
Вы не придумывает симптомы, они действительно есть, тревожное расстройство не проявляется выдуманные симптомами, оно проявляется реальными симптомами, но по факту с организмом все в порядке, это чтоб вы понимали немного что из себя представляет тревожное расстройство.
Возможно, возник сильный мышечный спазм. Попробуйте аркоксиа 90 мг 7 дней под прикрытием омеза 20 мг за 30 мин до еды, сирдалуд 2мг до 3х раз в день 10 дней. Если эффекта не будет, тогда нужна противотревожная терапия, назначает психотерапевт.
Принятый ответ
Здравствуйте Виктория ?!Судя по вашим жалобам диагноз дыхательный невроз -гипервентиляционный синдром Порекомендовала бы подсоединить т т атаракс начиная с 1/4 на ночь 5 дней затем увеличить через 5 дней до 1/2 (12,5 мг на ночь ) 5 дней далее через 5 дней также 12,5 мг утро и день и вечер так 2 мес магний б 6 по 1 т -3 р в день 1 мес Необходимо :
Эхокардиография Экг ,суточное холтер мониторирование, рентген грудной клетки не проходили ?спирометрию не проходили ? Грудной отдел позвоночника не беспокоит?Медикаментозное лечение сочетать с когнитивно-поведенческой терапией
Нонна, холтер, УЗИ сердца делала. Все хорошо. Я списываю на то, что началось это именно после поднятия тяжёлого. Может и совпадение. Да я мнительный человек. Но я не могу придумать такие симптомы когда они действительно есть. Не могу сидеть прямо болит спина в районе лопаток и между. Когда пытаешься их немного размять, сделать массаж (муж когда делал) очень больно эти места трогать. Беспокоит мое дыхание как мятное. Не по себе сразу. Спирографию не делала.
Нонна, по поводу выдоха, что выдыхаю как бы не полностью. Я начала заниматься два мес назад фитнесом, и когда делала упражнения на руки (руки в сторону) после пару занятий это и началось. После фитнес прекратила, но так и остался выдох не полноценный как будто.
Нонна, при ходьбе, тяжесть в ямке выше желудка, очень сильная. Одышка сразу, и тяжело как камень положили на это место. Ходить не могу. Сидеть и лежать спокойно.
Я Первично советую сделать мрт грудного отдела позвоночника и спирометрию
Мое предположение у вас дыхательный невроз по клинике
Нонна, подскажите пожалуйста, что может быть. При вставании с кровати, или при положении вертикальном макушка головы как бы тянет. Особенно с правой стороны макушки.
Спазм перикраниальных мышц
Подсоединим т тизалуд 2 мг на ночь 3 нед нормализуется