Сильные отеки

Здравствуйте, принимаю с 31.07.2020 г. Кортеф 1 раз в день 20 мг. Диагноз ХНН. Очень сильные отеки в области шеи, головы, плечи стали больше 2 раза! Кроме этого принимаю кальций д3 и железо Солгар. Можно ли найти альтернативу и избежать отеков?

Здравствуйте. Сдать кровь на креатинин, мочевину, общий анализ мочи, натрий, калий крови.

Добрый вечер. По всей видимости у вас так проявляется передозировка кортефа. Сколько лет назад диагностировано заболевание?