Высыпания и сухость
Появились странные высыпания Утром все нормально, к вечеру начинается В основном икроножные, спереди на бедрах, и коленочки Иногда бывает что только вся задняя часть спереди нет…. Что это может быть? Думали на холод но уже второй день не ходим на улицу… Что за реакция? 3 числа записаны на прием очный к дерматологу, может подскажите чем мазать На ночь после купания смазываю ЛяРош AP+M Утром ничего нет, два дня назад вообще не высыпало, но всегда икроножные и вот места где есть Суховатая кожа … Буду благодарна любым рекомендациям🙏🏽
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото можно предположить проявления раздражительного дерматита, который может возникать на фоне сухости кожи, как реакция на перепад температур, реакция на воду и моющие средства, трение, натирание, потение
-Рекомендую влажность воздуха в квартире 50-60%, Температура воздуха 22
-Температура воды при купании не выше 37, купать не более 10 минут
-Средства для купания используйте на выбор масло или гель Атодерм Биодерма или масло Липобейз
-Одежда хлопковая, свободная
Обычно в подобной ситуации рекомендовано:
-крем или эмульсия Адвантан или крем Комфодерм К 1 раз в день тонким слоем -7 дней
-Дополнительно в течение дня 2 раза продолжайте наносить Липикар АР
Спасибо, попробуем поменять средство для купания. А каким лучше гелем или порошком стирать, тоже поменяю
Можно ли масло Лакри атодерм?
Комфодерм или комфодерм К? Чем отличаются? И что лучше адвантан или его?
Лучшие жидкие формы порошка в виде геля- Mepsi, ушастый нянь
-Да, можно масло Лакри Атодерм
-Крем Комфодерм К, мазь Комфодерм -состав один, формы разные.
Вам нужен крем
-Адвантан -оригинальный препарат -подороже, Комфодерм К -аналог российский
-Адвантан лучше
Принятый ответ
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления раздражительного дерматита на фоне сухости кожи, отопительного сезона, проходного времени года.
При данном состоянии рекомендуется использовать крем Неотанин 2 р в день на 14дней.
Далее перейти на эмолиенты, Липикар 2 р в день.
Соблюдать температурной режим одежды.
Принятый ответ
Здравствуйте
Внешне можно думать о развитии контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры, потливость, синтетика к телу
Выявляйте и убирайте все подозрительное
В данной ситуации можно применить
- фенистил 2 кап на кг веса 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на раздражительный дерматит. Ограничить водные процедуры, наружный крем адвантан или комфодерм к и затем постоянное увлажнение кожи
Принятый ответ
Здравстуйте
Раздражительный дерматит
Вечером Неотанин 7 дней.
Здравствуйте. По фото и анамнезу могу предположить раздражительный дерматит.
Возможно что-то поменяли( шампунь, кондиционер, мыло, порошок)
Лярош ар+м можете оставить, использовать чаще 3 раза в день
Для быстрого снятия воспаления Адвантан 1 раз в день 7 дней, затем переходить на элидел 2 раза в день 7 дней, затем 1 раз в день 7 дней.