Тромбоциты
Ребенок с заболеванием приобретенная идиопатическая апластическая анемия, начал сходить с препарата циклоспорин. Сдали анализ крови из пальца, общий с лейкоцитарной формулой анализ показал 240 тромбоцитов, а метод по фонио эту же кровь показал 34 тромбоцита, кровь взята одним разом. Не правильно посчитали и нам надо пересдать? Всё анализы в норме, а с тромбоцитами не понятно почему так вышло
Принятый ответ
Здравствуйте,если показатели не характерны для ребенка или есть подозрение на техническую ошибку, то анализ лучше пересдать, также по Фонио.
Если нет кровоточивости,то показаний срочно менять тактику нет