Внезапные приступы

Здравствуйте. Мне 30 лет, никогда ничем особо не болела, травм не было. Роды почти 3 года назад. Владею бизнесом, но в данный момент всё спокойно, в семье обстановка хорошая. Несколько дней назад начались как приступы. Резкая головная боль в лобной части, зрение фокусируется в одну точку, а вокруг звезды, будто рисунок зрачка вижу, все разноцветное, нормально вижу только в одной точке. Боль сильная, недавно в магазине была с сыном, думала не выйду, ничего не видела, голова раскалывалась, буквально 3-5 минут и отпускает, будто ничего не было. Полагаю, мне нужно на очный осмотр к врачу, на что это похоже? Что сдать перед осмотром? Приступы раз в день примерно

Нет
30 лет

Здравствуйте!
Головные боли сопровождаются тошнотой/рвотой, свето/звукобоязнью, покраснением глаз/слезотечением?
От 1 до 10 баллов примерно насколько головная боль?

Марина Алексеевна, здравствуйте, головная боль на 10, голова буквально раскалывается, идти не могу, ничем, кроме вот этого, что в глазах, не сопровождается

Нельзя исключить мигрень со зрительной аурой, но тк головная боль такая впервые, то показано выполнение мрт головного мозга +мр-ангиография(вены и артерии).

Марина Алексеевна, спасибо. Прочитала, что она сопровождается свето/звукобоязнью или не всегда?

Нет, не всегда
Видов мигрени очень много и у всех людей она проявляется по разному

Марина Алексеевна, ужас( спасибо большое. Значит МРТ сделаю

Принятый ответ

Как сделаете
Можете прикрепить и написать

Марина Алексеевна, спасибо

Здравствуйте, какова интенсивность боли? Был ли неприятен яркий свет? Возможно тошнота?
Необходимо сделать МРТ-головного мозга.

Дарья Александровна, здравствуйте, тошноты не было, на свет, звук нормально реагирую, боль очень сильная, когда отпускает, потом еще чуть-чуть лоб болит, отголоски и все, больше ничего не беспокоит

Екатерина, эпизод был однократным или боль осталась?

Дарья Александровна, такой приступ где-то раз в день с пятницы примерно, боль потом наверное, полчаса, чуть-чуть шум в ушах

Мое видение, что это мигрень с офтальмической аурой. МРТ головного мозга без контраста+ангиорежим.

Дарья Александровна, это лечится?