Консультация педиатра /

Расшифровка анализов — вопрос №2953708

Здравствуйте !
Подскажите,у нас плохая биохимия? Из-за чего такие показатели
Нам 3 месяца

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте
Прикрепите анализ
Принятый ответ
Клиент
Прикрепила

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
У вас хорошие анализы
Билирубин не высокий для возраста вашего

Вы на каком вскармливании?
Клиент
Мы полностью на грудном
А к какому возрасту должно нормализоваться?
Клиент
Аст не высокий?
Клиент
Мы просто к небольшой операции готовимся
С такими показателями можно?
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
АСТ у вас в норме по возрасту, нормы малышей выше, чем у взрослых

К 4 мес билирубин должен снизится и показатель его не критичный, чаще прикладывайте к груди ,с мочой и калом должен выйти

Это не противопоказание к операции, но тут все индивидуально, поэтому обсудите с лечащим врачом
Клиент
Спасибо большое
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
На здоровье 🌸
Педиатр
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста анализы полностью
Принятый ответ
Клиент
Прикрепила
Педиатр
По данным биохимического анализа крови все показатели в пределах возрастной нормы. На референсные значения не ориентируемся, они для взрослых, а у малышей нормы свои.

Щелочная фосфатаза у малышей повышается за счет активного роста и развития.
Уровень билирубина ниже 160 не подходит лечению, он постепенно сам восстанавливается до нормы до 4 месяцев. Старайтесь чаще прикладывать к груди, так как билирубин выводится с калом и мочой. Асат и Алат норма.

Малыша что-то беспокоит?
Клиент
Нет
Не беспокоит
Мы готовимся просто к небольшой операции
С такими показателями можно?
Педиатр
Да, конечно можно. Данные показатели это норма для деток до года. Не переживайте, будьте здоровы
Клиент
Спасибо большое вам!
Ато испугалась из-за Аси и билирубина
Педиатр
Нет, не переживайте, все хорошо, все по возрасту
Педиатр
Добрый день.
Анализы соответствуют возрасту ребенка.
Ребенок на ГВ?
Принятый ответ
Клиент
Да
Мы на гв
Педиатр
У детей на ГВ показатели билирубина и другие биохимические показатели могут быть в пределах данных значений. Ничего страшного нет
Клиент
Спастбо!
А когда наладятся?
Ну когда нужно пересдать?
Педиатр
Обычно к 6 месяцем показатели биохимического анализа выравниваются к нормам
Педиатр
Валерия, здравствуйте!
Щелочная фосфатаза отражает рост ребенка, она всегда выше нормы у детей.
Билирубин нормализуется после 4 месяцев, это физиологическая желтуха.
АСТ норма до 89Ед/л
В целом анализ хороший!
Нормативы указаны для взрослых,
Принятый ответ
Клиент
Спасибо
С таким анализом можно на операцию ?
Все в порядке же?
Педиатр
Да, противопоказаний нет.
Педиатр
Здравствуйте, по анализам ничего страшного не вижу. Все в пределах нормы для ребенка в данном возрасте.

Билирубин увеличен в связи с сохраняющейся физиологический желтушкой, постепенно показатель будет снижаться. Щелочная фосфатаза и АСТ норма для этого возраста.

Нет поводов для переживаний.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое!
А через сколько можно сдать проверить уровень?
Педиатр
Где -то к 4-м месяцам.
Будьте здоровы🌸
Педиатр
Валерия. здравствуйте!

Анализы в норме, поводов для беспокойства нет
Клиент
Спасибо большое
А когда нужно перепроверить ?
Педиатр
Через месяц можно сделать контроль билирубина