Консультация гинеколога /

Болит живот , 25 недель — вопрос №2954110

Здравствуйте. Начал тянуть и болеть живот. Началось все с тазобедренных суставов и связках. Не могу долго лежать на левом и правом боку, это касается ночи. они затекают и начинают поочередно болеть суставы, сводить ягодичные мышцы и связки возле тазобедренных костей. Так продолжается в течение 2 недель. Теперь 2 дня назад появилась боль и тянущие боли в паховых складках слева и справа, больно поднимать ноги при ходьбе и когда встаю с кровати, а также где то болит над лобком при подьеме, при переворачивании с бока на бок, вставания с кровати , какие то мышцы, как будто конец матки - слева, справа где яичники и посередине перед лобковой костью и чуть выше где начинается матка. Также чувствуется дискомфорт изнутри влагалища как будто описанные мной боли отдают внутрь влагалища. Описанные боли похожи как будто позанимался растяжкой и теперь собралась кислота в мышцах и одновременно все болит.
Кроме того, в положении стоя внизу живота тяжесть и каменнный, но в положении лежа живот становится снова мягкий.
Сегодня ночью когда малыш активно двигался в животе, его движения доставляли мне дискомфорт, с учетом вышеописанных симптомов. В итоге понимаю что не болит только в положении лежать, когда я не двигаюсь и тогда и живот мягкий, и ничего не болит что я описала.
Выделений нет, 10.02 шейка была 34.3, закрыта, плод лежал головой вниз.

Подскажите что со мной? Что выпить чтобы убрать эти симптомы?
Какие можете дать рекомендации в цело ? Можно ли мне с такими симптомами вообще двигаться ?

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, рекомендуется провести узи лонного сочленения. Вы носите бандаж? Препараты кальция принимаете?
Клиент
Бандаж есть, но регулярно не ношу, при длительном ношении, он доставляет дискомфорт в животе. Как будто давит.
Препараты кальция не принимаю.
Пью йод, витамин д, магний б6 начала пить сегодня.
Одна из причин отказа от витаминов повышенные ферменты АЛТ, АСТ, пью урсосан
Также следует отметить что у меня очень эластичные связки с рождения.

Гинеколог, Акушер
Алина, рекомендуется контроль узи лонного сочленения для исключения возможного симфизита.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. В этом случае можно рекомендовать принимать магний в6 по 2т 3р в день и пройти узи лонного сочленения
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Матка растет, конечно и связки растягиваются и это проявляется тянущими болями по бокам, в этом случае можно свечи папаверин ректально до 3 раз в день.
При более серьезных проблемах у вас болело бы внизу живота сильно и связано это было еще с выделениями в основном . То что матка в тонус приходит это норма, матка мышечный орган она реагирует на ваши движения, на шевевления плода. , можете попринимать магне в 6 по 1 таблетке 3 раза в день. Носите бандаж, чтобы вам легче было. Поводов для переживаний нет.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!

рекомендую ношение бандажа
прием магний 340-400 мг в сутки
узи лонного сочленения
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас расхождение таза и лобкового симфиза. Сделайте УЗИ симфиза, чио бы определить степень расхождение если есть. Носите бандаж постоянно, принмайте магний в6 форте 2р.день всю беременность, кальцемин 2р.день месяц. Разница между кальцемин и другими витаминами должна быть не меньше 2ч. Так же вит д 2000ме 1р.день длительно. У вас все придёт в норму