Повышены рекулоициты у ребёнка до 99
Здравствуйте. Ребёнок рожден 2.01.25. Преждевременные роды в 34.1 недели. В месяц понижен гемоглобин до 114. Вчера пересдали анализ. Врача насторожил уровень рекулоицитов - 19. Сегодня отправили на пересдачу. В итоге 99. И гемоглобин упал на 5 единиц. Последний результат: Эритроциты- 3.33*10 Гемоглобин- 112 Рекулоициты-99 Тромбоциты- 380*10 Лейкоциты-6,5*10 Эозинофилы-1 Нейтрофилы (палочки-3, сегмент-34) Лимфоциты -59 Моноциты-3 На что может указывать такой результат?
Принятый ответ
Здравствуйте, это может быть вариантом нормы, так как сейчас активно разрушаются эритроциты, которые работали внутриутробно.
Норма гемоглобина до 3 мес от 90 г/л. Иногда могут быть назначены педиатром препараты фолиевой кислоты.