Поледактелия с лева

Поледактелию поставили на 1 скрининге, сходила на повторное узи через неделю к другому врачу она ничего такого не увидела, сегодня была у гинеколога она направляет к генетику так же как и узист.

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Биохимический скрининг (после УЗИ ) сдавали? Есть результат?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Прикрепила результаты

По УЗИ есть несоответствие диагнозов,поэтому направляют для диагностики.
По биохимическому скринингу-риски хромосомных патологий низкие

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Повторное узи сделала через неделю после скрининга, всё хорошо было, в таких случаях на какие то анализы направляют ?

Обычно нет. Данный порок ставится по результатам УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Если не идти к генетику ?

Принятый ответ

Здраствуйте
Полидактилия, обнаруженная на первом скрининге, в большинстве случаев не является признаком хромосомной патологии. Если риски низкие, дообследование не требуется