Поледактелия с лева
Поледактелию поставили на 1 скрининге, сходила на повторное узи через неделю к другому врачу она ничего такого не увидела, сегодня была у гинеколога она направляет к генетику так же как и узист.
Принятый ответ
Здравствуйте! Биохимический скрининг (после УЗИ ) сдавали? Есть результат?
Прикрепила результаты
По УЗИ есть несоответствие диагнозов,поэтому направляют для диагностики.
По биохимическому скринингу-риски хромосомных патологий низкие
Повторное узи сделала через неделю после скрининга, всё хорошо было, в таких случаях на какие то анализы направляют ?
Обычно нет. Данный порок ставится по результатам УЗИ
Если не идти к генетику ?
Принятый ответ
Здраствуйте
Полидактилия, обнаруженная на первом скрининге, в большинстве случаев не является признаком хромосомной патологии. Если риски низкие, дообследование не требуется