Венозная ангиома
Добрый день, делала мрт с конрастом для исключения демилизирующего заболевания, тк парестезии по телу мучают Заключение мрт: В правой лобной зоне контрастирована венозная ангиома калибром 1,5 мм, дренирующая в сосудистое сплетение ПБЖ. Как это лечить, что можно, что нельзя и что с ней делают
Принятый ответ
Здравствуйте. Венозная ангиома - это локальное расширение венозной системы, как правило в лечении нет необходимости, является случайной находкой.
Принятый ответ
Здравствуйте, данное образование не патологическое. Оно клинически не значимо, лечить его не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Венозная ангиома у вас маленьких размеров, на головной мозг влияния не оказывает, поэтому лечить или удалить ее не надо.
Принятый ответ
Добрый вечер. Действительно венозная кавернома у вас маленьких размеров. С ней ничего делать не надо, учитывая то, что она одна и не большая. В будущем не забывать о том, что она есть, как информация для других докторов. На данном этапе вашей жизни, это находка в ходе исследования, о которой вы теперь просто знаете.
Я извиняюсь, не кавернома, а ангиома. Сосудистое доброкачественное образование.
Успехов, не болейте.
Принятый ответ
Здравствуйте! Венозные ангиомы в головном мозге трудно поддаются операции, оперируют только большие с риском кровотечения, за границей более распространены такие операции, успех небольшой. Поэтому у вас очень маленькая ангиомка, ее не нужно трогать, если хотите, только наблюдать, 1раз в год. Обычно они не меняются.