Беременность и гематома

Добрый день.Начались коричневые выделения немножко .Беременность по узи 6 недель, сердцебиение есть. Сказали есть гематома на задней стенке матки 9,2*3мм. По передней стенке отмечается тонус. Скажите пожалуйста насколько это опасно? Возможно ли сохранить беременность? Что пить?

Здравствуйте. Конечно есть все шансы, не переживайте, в этом случае рекомендуется принимать препараты прогестерона три раза в день, Магний B6 по две таблетки три раза в день, соблюдайте половой и физический покой и контроль УЗИ через 14 дней, если будут кровянистые выделения то Транексам по 500 мг три раза в день до остановки выделений

 - отвечает  СпросиВрача –
ГЭ
Клиент

Спасибо,чем можно заменить Транексам?

Почему вы хотите его заменить?

 - отвечает  СпросиВрача –
ГЭ
Клиент

Эпилепсия .

Для этого нужна консультация невролога

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это Угроза , конечно шансы высокие , не переживайте ,это не редкое осложнение :
рекомендованы
препараты прогестерона (например дюфастон 10 мг 2р)
Если кровянистые выделения продолжаются можно Транексам применять ( но есть очень скудные коричневые можно обойтись ,эта гематома опорожняется )