Что вас беспокоит?
Беременность и гематома
Добрый день.Начались коричневые выделения немножко .Беременность по узи 6 недель, сердцебиение есть. Сказали есть гематома на задней стенке матки 9,2*3мм. По передней стенке отмечается тонус. Скажите пожалуйста насколько это опасно? Возможно ли сохранить беременность? Что пить?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте. Конечно есть все шансы, не переживайте, в этом случае рекомендуется принимать препараты прогестерона три раза в день, Магний B6 по две таблетки три раза в день, соблюдайте половой и физический покой и контроль УЗИ через 14 дней, если будут кровянистые выделения то Транексам по 500 мг три раза в день до остановки выделений
Спасибо,чем можно заменить Транексам?
Почему вы хотите его заменить?
Эпилепсия .
Для этого нужна консультация невролога
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это Угроза , конечно шансы высокие , не переживайте ,это не редкое осложнение :
рекомендованы
препараты прогестерона (например дюфастон 10 мг 2р)
Если кровянистые выделения продолжаются можно Транексам применять ( но есть очень скудные коричневые можно обойтись ,эта гематома опорожняется )
Похожие вопросы по теме
- 31 Января 20181 ответ
- 19 Декабря 201720 ответов
- 18 Декабря 20171 ответ
- 21 Ноября 20172 ответа
- 19 Ноября 20173 ответа
- 17 Ноября 201712 ответов
- 26 Декабря 20161 ответ
- 19 Августа 20161 ответ
- 24 Ноября 20151 ответ
- 6 Апреля 20151 ответ