Что вас беспокоит?

КТ грудной клетки

Переживаю из-за проведенного КТ грудной клетки «для успокоения», обсуждала с терапевтом и он не предупредила о вреде этой процедуры, а сама я в стрессовом состоянии не изучила. В документах КТ доза лучевой нагрузки 4мЗв (10.02.25), но мне еще делали рентген грудной клетки 01.05.24г в двух проекциях ЭЭД 0,26 мЗв. Насколько это опасно для здоровья и когда надо будет проводить следующий контроль органов ГК? (Патологий не выявлено)

Танзилит
39 лет
20 Февраля 2025·Просмотров: 74·Галина, Новосибирск

Здравствуйте! Такая доза облучения опасности для здоровья не представляет, не волнуйтесь. Следующий контроль через год, достаточно рентгенографии органов грудной клетки!

Иман Умаровна, благодарю за ответ.

Рада была помочь 🌹

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.