Снимок из КТ

Добрый день! Я живу не в России. В марте из-за кровохаркания ложилась в больницу. Делали КТ грудной клетки, бронхоскопию и анализы. По КТ поставили подозрение на пневмонию/туберкулез. Туберкулез исключили после анализов бронхоскопии. Я с компьютера врача сделала фотографию снимка и описание КТ. Вы можете с вашей стороны посмотреть на фотографию и что-то добавить по описанию результатов КТ? А то мне как-то до сих пор тревожно, вот пойду скоро на повторное КТ. Перевод на русский из интернета: ОБНАРУЖЕНИЕ Клиническая информация: осмотр Сравнение: нет Ограниченная оценка из-за исследования без усиления. Несколько небольших перибронхиальных и субплевральных узелковых поражений в RUL и RML. Нет обструктивного поражения в центральных дыхательных путях. Нет значительно увеличенных ЛУ в средостении и обеих подмышечных впадинах. Нет плеврального выпота. Нет примечательных аномальных находок в костной грудной клетке. ЗАКЛЮЧЕНИЕ Несколько небольших перибронхиальных и субплевральных узелковых поражений в RUL и RML. → Воспалительные поражения R/O, включая закупорку слизистой оболочки

Гастрит
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, по одному снимку невозможно сделать никаких предположений, тем более на фото снимок верхушки грудной клетки, где нет легочной ткани, единичные очаги могут быть проявлением различных изменений, лимфоузлами, бронхиолитом, для ответа на Ваш вопрос необходимо видеть исследование полностью, для этого нужно запросить исследование в организации, в которой делали, либо на диске/флешке, либо еще присылают на почту и это исследование заархивировать и выложить в файлообменник, а здесь уже оставить ссылку для просмотра и скачивания

Анастасия Николаевна,
У меня есть диск, но нет ни дома ни у знакомых компьютера с дисководом… в больнице не дают результат в другом виде.

Возможно можно где-то поискать компьютер с дисководом или приобрести внешний, без исследования на вопрос точнее не ответить

Принятый ответ

Здравствуйте. Для оценки кт одно фото среза не пригодно, нужно все исследование целиком, иначе никаких дельных комментарий по вашему вопросу мы дать не сможем. Загрузить диск на файлообменник и отметить здесь на него ссылку.

Принятый ответ

Евгения, здравствуйте. При исследовании были обнаружены очаги в легком. Вы представили только один скан (срез) верхушек легких. Эта фотография не подлежит интерпретации рентгенолога. Загрузите содержимое диска в облачное хранилище если сможете(Google Drive, Яндекс.Диск, Mail.Cloud). Отправьте ссылку на скачивание файлов (убедитесь, что доступ открыт).