Инсулин на 3 день
Сахарный диабет, назначили лекарства, но решили скорректировать инсулином т.к. на таблетках не снижается после инфаркта, постоянно 12, 14 показатели. Инсулин назначили 3 дня 12 мл, 3 дня 14 и повышать до 18 пока показатель натощак не станет 7, а уже на Второй день показатель 6 стал, отменять инсулин или принимать дальше по графику? Просто боимся что совсем упадёт а запись только через неделю к врачу
Сахарный диабет
67 лет
Добрый день, если сахар уже нормализовался на фоне 12 единиц инсулина, то увеличивать как указано в графике не нужно. С учетом сахара 6.0 на 12 единиц, возраст и перенесенный инфаркт, то в таком случае дозу можно немного уменьшить - до 10 единиц, продолжать контролировать показатели.