Боль в левой почке, плохой анализ мочи
Добрый день, к меня неделю ноющая тянущая боль в почке. Слева то появится то пройдёт. Особенно нарастает после долгой хотьбы, стояния у плиты, плотной еды, в прошлом году там был найден песок. Я очень толстая вес 138 при росте 165. Очень боюсь онкологии. Узи делала в прошлом марте только песок. Сдала анализ прикрепляю. Не могу понять норму эритроцитов по гемотесту норма до 1. По интернету до 3. Белок напугал безумно. Начиталась уже ужасов. Могла ли я плохо собрать мочу? Влияет ли это? Может быть это песок? Неделю пью таблетки от песка. Также было в нг попила прошло. Щас сново. Не может же так часто идти песок? Помогите пожалуйста советом. Очень страшно не сплю плачу…детей жалко. Почки пощупала одинаковые, опухоли не нащупала. На животе послеродовой фартук. Может быть смещение почки?
Принятый ответ
Доброго времени суток. Учитывая результат анализа и вышеперечисленные жалобы завещание писать явно рано. Чувствуется негативное влияние интернета.
Отклонения минимальные. Возможно действительно погрешность при сборе.
Сдайте 3-х стаканный анализ мочи, только правильно.
3-х стаканный анализ мочи:
необходимо 3 баночки пометить 1, 2, 3.
Начать мочиться сразу в первую, по количеству буквально 10 мл, среднюю порцию во вторую баночку, последняя порция (остатки мочи) в баночку номер 3. Исследование проводится как общий анализ мочи, но исследуются 3 порции отдельно.
Сейчас для профилактики и самоуспокоения можно начать принимать Цистон по 2 таб 2 раза в день 25 дней. Покажитесь неврологу. С большой вероятностью проблемы с позвоночником, так как он испытывает большие нагрузки в связи с избыточным весом.
Принятый ответ
Здравствуйте. Анализ почти норма. Воспаления нет. С целью уточнения диагноза, выполните УЗИ почек, мочевого пузыря и контроль общего анализа мочи (средняя порция). Симптомы больше напоминают неврологию, а не почки.
Принятый ответ
Здравствуйте! Отклонения по ОАМ совсем минимальные. В таких случаях обычно рекомендуется сдать общий анализ крови, б/х анализ крови на мочевую кислоту, мочевину, креатинин, общий анализ мочи, бак. посев мочи. Мочу пересдать с соблюдением правил сбора: утренняя моча в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия, влагалище прикрыть тампоном. Пройти УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи.
Сейчас начать цистон по 2т * 2 раза в день 1 месяц.
Дополнительно консультация невролога.
Принятый ответ
Вы можете пить цистон или канефрон, эта фитотерапия Вам не повредит. Но я склоняюсь к тому, что Ваши жалобы не относятся к урологии. Сделайте МРТ грудного и пояснично-кресцового отдела позвоночника и отправляйтесь к неврологу. А сейчас наряду с цистоном, для облегчения Вашего состояния принимайте после еды мелоксикам или пироксикам по 0,2 Х 2 раза в день после еды, но долго и бесконтрольно это принимать нельзя. Не более 10 дней, потом невролог все поправит.