Неправильно приготовленная молочная смесь

Здравствуйте. Ребёнку 3 месяца, на ИВ. Ночью случайно насыпала в два раза больше смеси на количество воды (10 ложек на 150мл). Так получилось, потому что смесь стояла готовая, а я думала, что там вода... Скажите пожалуйста, какие будут последствия? Конечно же опомнилась я тогда, когда ребёнок уже всё съел. Помогите пожалуйста, не нахожу себе места

Нет
28 лет

Здравствуйте, Дарья! В целом, ничего страшного не произошло, потому что Вы кормите так ребенка не на постоянной основе. Да, однократно малыш получил более «концентрированную» и калорийную смесь, что может привести к изменениям в работе желудочно-кишечного тракта, которые способны проявиться нарушением стула (наиболее вероятен запор), беспокойством, вздутием животика. В таких случаях рекомендуется увеличить питьевой режим ребенка, то есть давать чуть больше водички в ближайшие сутки.