Отрыжкавоздуха
Были постоянные запоры,обращался к врачу,было назначенно лечение,пью по утрам теплую воду,неделю назад началась постоянная отрыжка порой даже с небольшими рвотными позывами,никаких болей нет,только тяжесть при выходе воздуха,что посоветуете принимать,в данный момент пью только Висмута,
Принятый ответ
Здравствуйте! ГастроскопиЮ
Делали когда нибудь?
Принятый ответ
Здравствуйте! Проверяли гастроскопию с барием?
На основании чего был назначен висмут?Нет ли изжоги, горечи во рту ? Что по УЗИ обп ,эфгдс, копрограмме, биохимии-если делали?
Здравствуйте! вам желательно сделать ФГДС и УЗИ органов брюшной полости.
Отрыжка - признак рефлюкса или диафрагмальной грыжи. Для определения плана лечения отрыжки, необходимо знать данные обследования (ФГДС, УЗИ брюшной полости, рентгеноскопия желудка, биохимия крови).
Принятый ответ
Добрый день, обязательно нужно сделать ФГДС для исключения грыжи ПОД
Пока не сделали ФГДС, на это нужно время облегчите себе состояние прокинетиками- Мотилак или лучше Ганатон по 50 мг * 3 раза в день до еды, Пепсан Р по 1* 3 раза в день
Здравствуйте! Для улучшения моторики принимайте мотилиум в течение 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте! Висмут нежелателен при запорах. Необходимо обследоваться:УЗИ органов брюшной полости и колоноскопия, также ФГДС. Сейчас начните принимать фибролакс по 1пакетмку утром для коррекции запоров,и риофлору по 2капсцлы утром20дней, спарекс 200мг 2раза в день 21день. Соблюдайте диету 5. Без животных жиров, если поджелудочная не справляется с их перевариванием, будет вздутие. Здоровья.
Принятый ответ
Чтобы лечиться надо понять, что лечим, похоже на дуоденит и дуоденальную гипертензию.
ПОРЯДОК ОБСЛЕДОВАНИЯ
1)эгдс 2. водородный дыхательный тест с лактулозой 3. узи обп 4. копрограмма
Лечение
1. метронидазол 250 мг 3 раза в день после приема пищи через 20 мин-10 дн
2. пепсан р 1 саше 3 раза в день перед едой -2 нед
3. итопра 50 мг 3 раза в день за 40 мин до еды-10-14 дн
Пройти необходимо обследование
Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам