Консультация дерматолога /

Сыпь, по утрам и вечерам — вопрос №2956903

В основном после пробуждения, редко по вечерам вылезает сыпь на ногах и руках, что это?

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
По фото больше данных за простой раздражительный дерматит.
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии), раздражающие ткани, вода, температурный фактор (холод, жара, сухость в помещении) и т. д
Лечение: Т.Цетрин по 1 т 1 р в день на 7 дней и более
Наружно: мазь Адвантан 2 раза в день 7-14 дней
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте
И Потом в течение дня самостоятельно проходит? Зуд есть?

Клиент
Дарья Николаевна, в основном проходит, зудит, если не выпить антигистаминное зачешешся.
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
По фотографии можно предположить, что это контактно-раздражительный дерматит
Причины данного дерматита:
-контакт с грубыми или синтетическими тканями, бытовые и косметические средства (порошки для стирки, средства гигиены)
-трение
-потение
В данном случае обычно рекомендуется:
Наружно адвантан/комфодерм 1 раз в день 7 дней
Не ковырять
Не чесать
Носить свободную, хб одежду

И проанализировать на что такая реакция