Высокий пульс
Добрый день. У меня постоянно пульс 80-84, вроде и в границе нормы, но все равно высокий. Давление немного пониженное 110-115\75. Утомляюсь быстро, и вообще слабенькая. Всегда такой была. Никаких неприятных симптомов нет. Стоит ли волноваться? Мне 40 лет. Рост 157, вес 40 (если это важно). На узи патологий нет. ЭКГ тоже в норме.. Как то терапевт сказала, что пульс слишком частый, прописала таблетки для понижения. Я одну выпила, мне плохо стало, чуть сознание не потеряла, больше не пила.
Принятый ответ
Здравствуйте, проанализировала ваш вопрос, конечно такой пульс допустим и снижать его препаратами не рекомендую, нужны исключить причину повышения чсс. Частой причиной тахикардии это патология щитовидной железы, низкий гемоглобин, обезвоживание, дефицит микроэлементов и повышенная тревожность. Исключите эти причины
Принятый ответ
Здравствуйте
В данном случае рекомендуем исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Гормоны щитовидной железы ТТГ т4.
Пульс вариабельный показатель.
Зависит от психоэмоционального состояния переутомления физического и психического.
При повышенной тревожности магне в6, успокоительное.
Буду рада вам помочь обращайтесь.