Консультация дерматолога /

Кожа век воспаление зуд — вопрос №2957197

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста, что это может быть.Кожа века отечная,особенно с утра.Сильно щиплет,если помазать депантенолом.Зудит.Левый глаз значительно сильнее чем правый.Беспокоит около месяца.То затухает без лечения то опять.

Возраст: 44

Хронические болезни: рефлекс,гастрит

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте
Прикрепите фотографии пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Дарья Николаевна, прикрепила

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
По фотографии проявление периорбитального дерматита
Наружно элидел/ такропик/протопик 2р в день 10 дней
Увлажнение кожи эмолентами(ля рош посей, биодерма и пр) на постоянной основе 2р в день

При отсутствие положительной динамики, консультация аллерголога
Клиент
Дарья Николаевна, эт элидела стало хуже прям через 10мин
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Если отек нарастает, рекомендую очную консультацию аллерголога
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, прикрепила
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
По фото периорбитальный дерматит
Необходимо найти причину.
Это может быть аллергическая реакция на косметику или средства для умывания.

Необходимо обратиться на очный приём для подтверждения.
Также сдать кровь общий и биохимия, ферритин, сывороточное железо, креатинин, мочевая кислота, мочевина, витамин Д, гликированный гемоглобин, ТТГ, IgE, ЭКБ.
Кал на я г, токсокароз, лямблии, описторхоз.
.
Биодерма сенсибио гель для умывания 2 раза в день.
Лактофильтрум по 1 таблетки три раза в день 14 дней.
Эриус одна таблетка в сутки 10 дней.
Наружно элидел 2 раза в день, тонким слоем. Наносить охлаждённым. 14 дней.

Также необходимо обратиться к офтальмологу.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Это похоже на аллергический или атопический дерматит. В детстве не ставили диатез ? Атопический дерматит?
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, Спасибо. Нет,дерматит в детстве не ставили
Венеролог, Дерматолог, Детский
Тогда похоже на аллергический . Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты, наружно крем или эмульсия адвантан
Дерматолог, Косметолог, Трихолог
Добрый день,чем лечите?Какими мазями?Есть высыпания на лице еще где то?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Алексеевна, пока ничем не лечу.Выпила только три табл цетрина(1шт в сутки) но он ,как мне кажется не помог.Или совсем чуть отечность меньше.На лице таких симптомов нет,но иногда (сейчас нет)бывает периоральный дерматит.
Дерматолог, Косметолог, Трихолог
А периоральный какими мазями мазали?
Клиент
Наталья Алексеевна, депантенол
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Проявления аллергического блефарита.
Что могло спровоцировать: ремонт дома, косметика, контакт с чем то?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Петровна, новых средств не было ,ремонта тоже.Уже все перебрала в голове,ничего не приходит ,что могло бы спровоцировать
Венеролог, Дерматолог
В такой ситуации я бы порекомендовала проколоть кальция глюконат внутривенно или внутримышечно при отсутствии противопоказаний.
Вовнутрь принимать лактофильтрум 2т 3р 5дней, т.аллервэй экспресс 1т 1р рассасывать в полости рта 10дн.
Наружно 0.5% гидрокортизоновая мазь на ночь до 5 дней, крем липобейз 2-3 р в день до разрешения
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте, это может быть проявлением аллергического дерматита. Вспомните, может быть было что-то новое за последнее время? Умывание? Косметика? Капли в глаза? Так же если есть высыпания в области себорейных зон (за ушами, уши, волосистая часть головы) может быть проявлением себорейного дерматита
В данном случае рекомендуется:
- не раздражать кожу, убрать на время все косметические средства, умываться теплой водой без средств
- наружно элидел 2 раза в день 14 дней (наносить охлаждённым) или гидрокортизоновая глазная мазь 1 раз в день 7 дней.
- внутрь Зиртек или Зодак по 1 таблетке 10 дней.
- так же на веки наносить топикрем кальм тонким слоем 2 раза в день
Будьте здоровы!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Юлия!
По фото и описанию можно предположить проявления периорбитального дерматита
-Возникать может на фоне стресса , проблем ЖКТ, как реакция на косметические средства для лица , использование гормональных мазей , гормональных назальных спреев, применение влажных салфеток
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-Исключить все косметические процедуры, скрабы и пилинги ,убрать фторсодержащие зубные пасты , исключить жевательные резинки
-ограничить сладкое, мучное
-Утром и вечером крем Элидел ( хранить в холодильнике ) наносить охлажденным можно аккуратно ватной палочкой утром и вечером тончайшим слоем -2 недели, далее перейти только на вечер ещё 2 недели
-В качестве ухода за кожей области вокруг глаз можно применять крем Атодерм Айс 3 в 1 утром и вечером длительно , можно наносить его через 40 минут после Элидела
-Если есть проблемы с ЖКТ -консультация гастроэнтеролога

Клиент
Наталья Александровна, может ли прсле элидела сильнее быть отек и зуд?Сейчас нанесла и через мин 10 стало хуже
Венеролог, Дерматолог, Детский
Юлия, да, может быть
Его наносят тончайшим слоем охлажденным из холодильника
Кожа постепенно к нему адаптируется
Клиент
Наталья Александровна, нанесла именно охлажденную и тонким слоем.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Юлия, хорошо.
Можно для адаптации кожи начать применение Элидела с 1 раза в день -2-3 дня, далее перейти на 2 раза в день
Клиент
Наталья Александровна,
Клиент
Наталья Александровна, тоесть паниковать что стало хуже не надо?А вообще почему такая реакция на препарат?Это частое явление?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Юлия, это индивидуальная реакция на препарат
На Элидел такое бывает у некоторых пациентов
Не паникуйте,такое, к сожалению, бывает
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления периобитального дерматита.
Часто провоцирует гормональные изменения, заболевания ЖКТ, прохладное время года, нарушение декоративной косметики, стресс.
При данном состоянии рекомендуется использовать. Мазь такропик 0,03 % или элидел 2 р в день на 14дней, далее 1 р в день на 14дней, хранить в холодильнике, наносить охлажденный.
Днём подмазывать крем Биодерма Сенсибио лля глаз до полного восстановления кожного покрова.
В питание сократить приём острой, красных продуктов до разрешения.
По возможности консультация офтальмолога и консультация дерматолога, сдать соскоб на демодекоз.
Клиент
Татьяна Сергеевна, от элидела стало хуже
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Извините, пожалуйста, за поздний ответ.
От Элидел может быть жжение, покраснение, попробуйте не отменять, нанести крем бепантен за 30 мин ло элидел или через час после Элидел.