Хочу сменить категорию в военкомате с В на,Б.
Здравствуйте,детстве получил травму и написали эпилепсия,прописали таблетки и уколы,от них становилось хуже,бросил пить,приступы прекратились,спустя время от военкомата проходил обследование поставили диагноз эпилепсии,приступы бывают только когда кровь из вены берут и то я могу их остановить,в повседневной жизни их нету,поставили диагноз ВСД эписиндром,в стационарах не лежал никогда,у эпилиптолога не наблюдаются, препараты не принимаю,приступов нету,так как снять диагноз и сняться с учёта и какие есть варианты чтобы сменить категорию в военном билете?!
Здравствуйте, Виктор! Для изменения категории годности необходимо получить доказательства, что заболевание вас больше не беспокоит. В таком случае следует обратиться к врачу, который сопровождал вас по этому диагнозу последний раз. Если давно не наблюдались, возможно, для оценки вашего состояния может понадобится госпитализация. Вопрос решается с врачом по месту прикрепления. После получения медицинских документов, подтверждающих ремиссию, сможете обратиться в военкомат с заявлением о переосвидетельствовании.