Частое мочеиспускание

Здравствуйте. Беспокоит переодически частое мочеиспускание в течение дня. Боли в промежности, снижение потенции. Подскажите по анализам, что может быть ставят хронический простатит, уретрит, верно ли. Что пропить.

Нет
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. По объёму предстательной железы нет увеличения. Мелкая киста придатка левого яичка, за которой достаточно наблюдать - проходить УЗИ органов мошонки 1 раз в год.
Микроскопия секрета с воспалением. Рекомендуется:
1. Левофлоксацин 500 мг по 1 таблетке в день на 21 дней, не менее.
2. Омез 20 мг по 1 таблетке на 20 дней.
3. Флуконазол 150 мг по 1 таблетке на 7-й, 14-й и 21-й день лечения антибиотиком.
4. Свечи Лонгидаза 3000 МЕ по 1 свече ректально через день, чередовать со свечами Витапрост по 1 свече перед сном, каждые по 10 дней.
5. Простамол Уно капсулы, по 1 капсуле * 1 раз в день на 3 месяца. Для улучшения мочеиспускания можно принимать омник по 1к * 1 раз в день утром после завтрака в течение 1 месяца или алфупрост по 1 таблетке * 1 раз в день в течение 1 месяца.
6. Также рекомендую к лечению добавить Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику 1 раз в день до основного приёма пищи, растворять в стакане воды комнатной температуры, курс 20 дней для восстановления микрофлоры на фоне антибактериальной терапии.
После лечения через 14 дней - сдать для контроля микроскопическое исследование секрета предстательной железы.

Галина Александровна, подскажите если сдавал эякулят на посев и не обнаружено ничего зачем антибиотик левофлоксацин? И тестостерон 8,37 это мало? Рекомендуют пересдать. И микролит в почке это лечить надо?

По микроскопии секрета если воспаление есть, то антибиотик применяется, не зависимо от посева.
По поводу микролита - можно порекомендовать цистон по 2 таблетки 2 раза в день в течение 2 месяцев и обильное питьё.

Принятый ответ

Добрый вечер.Мазоку на 12 ИППП не сдавали?Стоит и его дополнительно.Из описания и по результаатм имеет место быть простатоуретрит.
Учитывая симптоматику стоит пройти курс а/б терапии.

Здравствуйте Луиза Римихановна,да сдавал все чисто. Раньше ставили Схтб, проходил, направили на Мрт, МР-картина дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника; дорзальных протрузий L3І4,L4/5 дисков. Признаки спондилоартроза на уровне L1-S1 сегментов.сказали не из-за этого.

Принятый ответ

Доброго времени суток. Воспаление имеет место быть, в посеве скудный рост микрофлоры, не достоверный. На УЗИ - криминала нет.
Необходимо выполнить урофлоуметрию, заполнить опросник IPSS.
Из лекарств что-то применяете?

Здравствуйте Владимир Александрович, пока нет в понедельник на консультацию поеду

На данный момент можно начать принимать в подобных случаях
Алфупрост МР по 10 мг утром после еды в течение месяца.
Индометацин свечи по 100 мг на ночь 6 дней ректально.
Далее очный врач сориентирует.