Подозрение на сахарный диабет

Нужна консультация врача эндокринолога по анализам: Гликированный гемоглобин - 11.0 Глюкоза крови - 20,21 Ммоль/л С-пептид - 145 Инсулин - 3.85 Согласен на платную консультацию. В поисках опытного специалиста, способного разобраться в причинах возникновения повышенного сахара в крови.

В детстве была увеличена поджелудочная, врачи сказали перерасту (в настоящем времени у нее присутствуют диффузные изменения по УЗИ "эхоструктура неоднородная диффузно"). В роду никто диабетом не болел, сахар подниматься стал сильно лишь в конце прошлого г
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте, получаете терапию или это впервые выявленые показатели?
Что беспокоит по самочувствию?

Принятый ответ

Здравствуйте. Рост и вес? Какие жалобы? Какие референсные значения с пептида? В таком возрасте без ожирения обычно развивается диабет 1 типа, очень высокая глюкоза и гликированный гемоглобин, нужна инсулинотерапия, при 1 типе она пожизненная, ещё сдайте общий анализ мочи, возможно есть и ацетон. Вам лучше конечно обратиться очно к эндокринологу, или сразу в приёмный покой

Ленар Равилович, рост 1.70 вес 69-70.
Мочу не сдавал еще, ставили подозрение на сахарный диабет или преддиабет. Развитие +- 2 года у сахара моего, раньше было незначительно, 7-8 не более, сейчас держится 20.
За что отвечает ацетон в моче?
Жалоб нет, чувствую себя как обычно, скачки сахара не ощущаю, только по глюкометру понимаю.

В моче сдать, ацетон появляется если нет своего инсулина в организме, это острое состояние обязательно нужны инсулины

Принятый ответ

Здравствуйте!
Отмечаете ли в последнее время сильную жажду, повышенный аппетит, снижение массы тела?

Такой уровень глюкозы крови натощак говорит о сахарном диабете.
Необходима госпитализация для обследования и назначения терапии.

Принятый ответ

Здравствуйте
Вам срочно нужно вызвать скорую помощь либо самостоятельно обратиться в приемный покой
Это очень высокие сахара , тем более впервые выявленные без терапии
То, что вас ничего не беспокоит , не говорит , что ничего не случится . Может развиться кетоацидоз
Ваш организм привык к высоким сахарам , поэтому вас ничего не беспокоит , но в любой момент может что то пойти не так
В стационаре вас дообследуют и подберут терапию
Это очень важно

Принятый ответ

Здравствуйте.

Вероятно у вас сахарный диабет 1 типа. Нужны инъекции инсулина.
Сахар очень высокий - это опасно. Вызывайте скорую помощь.