Консультация педиатра /

Ребенок начал сикаться — вопрос №2959308

Дочь 3,5 года уже давно ходит на горшок, но начала сикаться в штаны, стоит около горшка и говорит, я не успела снять штаны, как будто позыв посикать в самый последний момент и уже не успевает, продолжается это уже 5 дней подряд, последние 2 ночи тоже начала сикаться в постели, хотя всегда просыпалась и вставала на горшок. Еще жалуется на боль в ногах, где именно болит объяснить не может, как будто везде ноги болят

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Ребёнок накануне ничем не болела? Стресса не было?
Клиент
Накануне был насморк неделю, но он прошел. Ничего серьезного, все как обычно

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Для исключения воспалительного процесса необходимо сдать общий анализ мочи, общий анализ крови. Так же проверьте уровень глюкозы крови натощак. Если по анализам все будет хорошо,значит,проблема больше неврологическая. Старайтесь соблюдать режим и ограничить доступ к гаджетам.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Если ребёнок подстыл и частое либо болезненное мочеиспускание, рeкoмeндую увеличить питьевой режим и увеличить в рационе в свежем виде или морсы на основе клюквы, брусники, шелковицы, груши - содержат природный антибиотик - антимикробные свойства проантоцианидинов (арбутин) обусловливают их защитное действие, в том числе, в отношении инфекционно-воспалительных явлений в мочевыделительной системе. Хотелось бы посмотреть анализ мочи, если делали - прикрепите, напишите комментарий, посмотрю. Можно сделать экспресс-анализ мочи в домашних условиях – тест-системы есть на 11 показателей, выручает в неотложных ситуациях, рeкoмeндую и детям и взрослым держать дома про запас чтобы не дожидаться поездки в лабораторию, а сделать в домашних условиях и в любой момент. Если сделаете – прикрепите фото тест-полоски вместе со шкалой – чтобы цветопередачу сохранить, посмотрю. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.
Клиент
Прикрепила анализ мочи, посмотрите, пожалуйста
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
посмотрел, вариант нормы
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Необходимо сдать анализ мочи и крови , очный осмотр врача
Педиатр
Здравствуйте!
Рекомендую исключить органическое воспаление. Сдайте оам, узи почек
Если все хорошо, обратитесь к неврологу, чтобы исключить нейрогенный пузырь