Консультация терапевта /

Температура 37,1 — вопрос №2959316

На протяжении 7 дней держится температура 37-37,1
Выше не поднимается. Обычно поднимается к вечеру, утром и в обед обычно 36,6.
Ничего не беспокоит, кашля соплей нет.
В начале немного першило горло но не сильно и прошло очень быстро.
Такая же ситуация у детей. Посоветовавшись с педиатром, предложили что может быть вэб, мононуклеоз, но старший ребенок переболел еще 2 года назад.
В дополнение могу сказать что я и старший ребенок около месяца назад переболели пневмонией. Кашля сейчас нет.
Младший обошелся бронхитом.

Терапевт
Здравствуйте!

Меня зовут Вероника Андреевна, я специалист сервиса «Спроси Врача»

Скажите, вы ощущаете эту температуру ?
Норма температуры вечернее время до 37,2, если нет жалоб
Клиент
Да, немного начинает печь кончик языка. Слабости нет.

Терапевт
Боли в мышцах? Головной боли нет, озноба?
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте!
Вы сдавали анализ крови?
Принятый ответ
Терапевт
Добрый день.
Данная температура в вечернее время не считакется патологичной.

Но для исключения возможных заболеваний:
Вам можно сдать ОАК с СОЭ+СРБ.
Ферритин, ВитД
IgM, IgG к VCA, EA, ЦМВ, герпес 6 типа.
ОАМ.
Биохимический анализ крови с липидным профилем.
Так мог протекать и ковид в стертой форме
Терапевт
Здравствуйте!
Температура во второй половине дня может незначительно повышаться в зависимости от физической активности, стрессов, принятой пищи. Это не является патологией.
Для исключения инфекции можно сдать общий анализ крови с развернутой лейкоцитарный формулой + С реактивный белок

Подскажите, жалоб на самочувствие при температуре 37,1 нет?
Терапевт
Здравствуйте! Если не сдавали анализ, то стоит стать общий анализ крови с лейкоформулой, срб. Вероятнее всего, так длительно протекает вирусная инфекция. Необязательно герпес - вирусы.