Консультация гинеколога /

Беременность и гемоглобин — вопрос №2960092

Здравствуйте, при постановке на учет гемоглобин был 123, щас 20я неделя упал до 106, сорбифер ферум лек и т д что рекомендовано во время беременности вызывает жуткий запор, из за этого взудтие живота.. Ужасное состояние. Я до беременности принимала данные бады для Поднятия гемоглобина, посмотрите пожалуйста можно ли их сейчас вов время беременности начать принимать тоже? Фото прикрепляю

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Да , он разрешен при беременности , можете принимать .
Рекомендую так же мальтофер ( в виде сиропа) и тотему .

Можно использовать Дюфалак или Нормазе с каждым приёмом пищи.
Не тужиться, при невозможности опорожнить кишечник, можно использовать свечи Глицериновая или микроклизмы Микролакс
Принятый ответ
Клиент
Дюфалак пила не помогает, спасаюсь свечами микролакс раз в два дня ставлю, скажите от них привыкания не будет если всю беременность пользоваться? А железа фумарат во время беременности так же по 2 капсулы в день можно принимать?

Клиент
Ещё подскажите пожалуйста последнее время стало появляться ощущение будто далвнеоик во влагалище, это может быть связанно с частыми запорами или проблема по гинекологии, у меня 2 скрининг через 4 дня, возможно ли подождать с такой жалобой или лучше сейчас бежать на узи?
Клиент
Давление* будто камень там..
Клиент
Когда хожу, сажусь на унитаз, лежу нормально все
Акушер, Гинеколог
Нет , привыкания не вызывает. Понятно что вашей ситуации с запорами вопрос очень сложно решаемый , но постарайтесь каждое утро натощак выпивать стакан воды и завтракать через 30 минут после этого.
Включить в рацион продукты с высоким содержанием клетчатки (свежие, отварные, запеченные или приготовленные на пару овощи, фрукты, ягоды, хлеб из муки грубого помола, отруби и пр.).
Акушер, Гинеколог
Под действием гормонов матка увеличивается в размерах . Такое увеличение может привести к растяжению и некомфортным ощущениям в области влагалища. Кроме того матка может оказывать давление на соседние органы, что тоже может вызвать дискомфорт и боль + ваши запоры.
Можно подождать второго скрининга спокойно. Не переживайте
Клиент
Хорошо спасибо
Акушер, Гинеколог
Пожалуйста.
Берегите себя🙏
Акушер, Гинеколог
Забыла ответить , да , по 2 капсулы можно
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, вы можете принимать данный БАД, но в нем небольшая доза железа , так же принимайте Тардиферон по 1 таб в день -3 м месяца , он хорошо переносится и хорошо восполняет дефицит железа. Контроль анализа через 2 месяца приема.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, а если я пила до этого сорбифер, можно перейти на данный препарат?
Клиент
От него тоже запор может быть же..
Акушер, Гинеколог
Конечно вы можете перейти на данный препарат, нет от него запора не будет,.
Акушер, Гинеколог
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Вам помог поднять гемоглобин до беременности данный БАД?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте да
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Можно его применять.
Прием данного БАДа не менее 1 месяца с последующим контролем ОАК для оценки эффективности.
Если улучшения не будет, рекомендовано прием железа в лекарственной форме.
Гинеколог
Здравствуйте. Да, можно прини ать, если эффекта не будет то можно рассмотреть прием препапата тардиферон
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Попробуйте препарат железо Биофер , по 1кап 2раза в день в течении 30 дней, запоры не вызывает
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, да, можно принимать. Состав БАДА не навредит беременности.
Также нужно скорректировать питание, добавить гранаты, печень, мясо, больше клетчатки от этого тоже многое зависит для положительной динамики 🌸.
Клиент
Да питание уже скоректировала)