Задержка после ЗБ

Добрый день, уважаемые врачи. 23 января был проведен медикаментозный аборт по причине ЗБ. На контрольном узи 2 февраля матка была абсолютно чистая, эндометрий 3 мм. Сегодня уже 31-ый день цикла (обычно 25-26 дней) от первого дня кровотечения при аборте. Подскажите, через сколько дней в среднем можно ожидать менструацию или уже стоит бежать на узи? Беременность исключена. Спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. После прерывания беременности цикл восстанавливается до 3 месяцев, могут быть задержки, ничего страшного в этом нет, спокойно ждите

Здравствуйте. После прерывания беременности часто случаются сбои менструального цикла, в том числе задержка менструации. Если нет жалоб, допустимо ждать в течении 2 недель с момента задержки и в случае отсутствия менструации записаться на узи

Здравствуйте, Евгения! Учитывая что 2 февраля Эндометрий был тонкий, может быть не было Овуляции задержка до 2 недель патологией не является. Поэтому спокойно ожидайте Менструацию, при задержке более 2 недель сделать УЗИ, посмотреть толщину эндометрия и состояние яичников. Когда планируете беременность планировать?

Здравствуйте. нормальный менструальный цикл 24-38 дней, после прерывания беременности может измениться продолжительность цикла. Ожидайте в течение 14 дней, при отсутствии менструации-проведите узи, оцените эндометрий и яичники. Принимайте витамины(фемибион-1, витамин Д в дозе 2000ме)

Принятый ответ

Здравствуйте.ваш организм нуждается сейчас в восстановлении.и это все индивидуально,то есть у некоторых цикл может сразу восстановиться а других может быть сбой цикла до 3-х месяцев.если задержка будет выше 14 дней,надо сделать узи малого таза для оценки эндометрия

Принятый ответ

Доброе утро! Ничего страшного, цикл восстановится. После медикаментозного аборта может быть персистенция фолликула или ановуляторный цикл