Что вас беспокоит?
Увеличена селезёнка и лоханка левой почки
Ребенку 2,5 мес. Направили на плановые УЗИ, выявили увеличение селезёнки и лоханки левой почки. Педиатр говорит, что, возможно увеличена селезёнка от прививки гепатита, сделанной почти месяц назад, и никаких доп.обследовпний не назначила... К ней мы обращались с жалобами на жидкий стул ребенка (не кашицеобразной, а именно жидкий), она списывает всё на моё питание... Но я регулировала свою диету и результат не меняется... Ребенок постоянно (даже во время сна)тужится, кряхтит, плохо спит. По копрограмме, сделанной в поликлинике, со слов врача, все в норме. Мы сдали к KDL, результат от нормы: слизь2+, лейкоциты в слизи 8-18 в п/з. Подскажите, какие доп.обследования нужно пройти, чтобы выявить причины изменений?
Здравствуйте.Татьяна. Необходимо прикрепить полный результат УЗИ. Изменения стула могут быть практически у всех детей до 6-12 месяцев, так как идет формирование микрофлоры и работы кишечника. Перед кормлением делайте массаж живота, выкладывания на живот. Исключите из своего питания все молочные и молокосодержащие продукты ( сметана, масло, сыр, творог, хлеб, выпечка, говядина ). Сами пейте больше воды. Ребенку можно начать давать баксет бэби ( нормобакт , аципол, биогая )
Фавзия, добрый день. Спасибо Вам за ответ.
Результаты загружу, надо карту взять в поликлинике.
Мы, конечно же, исключим молочные продукты из моего питания. Что касается пребиотиков, то Бифидумбактерин я 10 дней давала в 3 недели, а Баксет беби мы тоже пропИли (закончили пить 3 недели назад).
Вы предполагаете, что у малышки лактозная недостаточность, верно?
Принятый ответ
Татьяна,да, возможно
Похожие вопросы по теме
- 17 Июля 20209 ответов
- 15 Сентября 202021 ответ